Андроид Софт»Статьи»Выбираем лучшее облачное хранилище для Android

Выбираем лучшее облачное хранилище для Android на андроид


Вы наверняка знаете, что облачное хранилище – это такой диск в онлайне, который служит для хранения персональных данных. Хранить контент в сети очень удобно. Например, если с телефоном что-то случится, восстановить утерянные данные будет невозможно. Но если вы отправите файлы в «облако», ими можно будет воспользоваться с любого устройства.

Рассмотрим наиболее популярные облачные хранилища.

1.Облако mail.ru
Через данное приложение за один раз можно загрузить 32 Гб, хотя если делать это через web-версию Облака, то максимальный размер файла составит 2 Гб. Выделенный объем – 100 Гб, доступен исключительно просмотр документов и файлов.

2.Google drive.
Сервис от Google подразумевает максимум 15 Гб дискового пространства. Вы сможете без проблем загружать любые файлы размером до 10 Гб. Имеется возможность подредактировать документы в Google Docs прямо в онлайн-режиме. Единственный недостаток – могут возникнуть проблемы во время преобразования файлов в Google формат.

3.Хранилище One drive от Майкрософт.
Сервис позволит вам загрузить файлы размером до двух гигабайт. Максимальный объем здесь также равен 15 Гб. Конечно же, можно просматривать и редактировать документы.

4.Яндекс диск.
Максимальный размер файла, который можно загрузить, составляет 10 Гб. Объем пространства также 10 Гб, но можно увеличить до 20 Гб. Создаются директории, к которым можно открыть общий доступ. Режим «офлайн» позволяет просматривать файлы и папки без подключения к сети.

5.Dropbox.
Через веб-браузер вы сможете загрузить не более 300 Мб, тогда как через программу-клиент размер файлов не ограничен. Присутствует общий доступ к файлам с возможностью редактирования.

Что касается остальных параметров, в большинстве случаев они одинаковые у разных сервисов. Разве что могут быть отличия в дизайне. Однако согласитесь, что если вам нужно надежное дисковое пространство, то дизайн программы вряд ли будет стоять на первом месте. Что касается лучшего облачного хранилища, все исключительно «на цвет и вкус». Мы бы хотели выделить Облако mail.ru, если вам нужно хранить медиа-контент, а также Google drive и Dropbox за их элементарную интеграцию с Андроидом. В принципе, ничто не мешает вам использовать сразу несколько облачных сервисов для различных нужд. Главное – не забыть к ним пароли.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация