Андроид Софт»Статьи»Как быстро сделать резервную копию Android?

Как быстро сделать резервную копию Android? на андроид

Преимущество ОС Android заключается в том, что здесь можно создавать резервные копии файлов, включая не только фотки и видеоролики, но и приложения, а также контакты из телефонной книги.

Собственно, зачем необходимо резервное копирование? Оно делается для того, чтобы при необходимости можно было восстановить все данные на своем Андроиде. Переоценить важность бэкапа достаточно трудно, но к сожалению, немногие это понимают. Вот несколько ситуаций, в которых резервное копирование поможет вам сократить не только деньги, но и время.
  • Быстрый перенос данных на новое устройство. Вы уже пользуетесь смартфоном на андроиде, но решили приобрести еще один или выбрали планшет. В этом случае, вам обязательно потребуется перенести установленные программы, смс-сообщения и все документы на другое устройство Android.
  • Восстановление данных. Если вы потеряли телефон, если им завладели злоумышленники, заранее сделанные копии файлов будут как нельзя кстати. Если такой копии нет, вы больше никогда не сможете восстановить данные. То же самое можно сказать о поломке. В сервисном центре мало кого заботят ваши персональные данные, но за их сохранение обязательно придется доплатить.
  • Серьезные изменения. Вы собрались присвоить своему устройству права суперадминистратора? Собираетесь выполнить сброс к первоначальным настройкам? И первый, и второй случай могут закончиться потерей персональных данных. И здесь на помощь приходит резервное копирование данных.

Вывод напрашивается не самый приятный. Зачастую мы не можем предсказать, когда именно понадобится резервная копия. Следовательно, лучше сделать ее пораньше и всегда иметь в запасе.

Делаем резервную копию Android
Чтобы сделать полную резервную копию андроид-устройства, вам потребуются:
  • Ноутбук или же компьютер.
  • Провод USB для мобильного устройства.
  • Специальная программа Mobogenie – есть версии для ПК и для Андроида.

Может случиться такое, что ваш антивирус начнет ругаться на Mobogenie. В таком случае, просто отключите защиту на момент установки. Никакого вируса внутри нет – это ложное срабатывание.

После инсталляции и запуска Mobogenie необходимо нажать «функции» и выбрать пункт подключения к ПК. Затем вы запускаете Мобогение на компьютере и подключаетесь по USB к ПК. Во вкладке «Телефон» найдете «Резервное копирование»:

Как быстро сделать резервную копию Android?

Остается только выбрать данные для сохранения и место, в котором вы собираетесь их хранить, а затем нажать «Резервное копирование».

Как быстро восстановить резервную копию на Android?
Никаких препятствий для восстановления данных нет. Вы открываете приложение Monogenie на компьютере и выбираете «Восстановление», указав место для хранения сделанной копии.

Если подвести итог, то утилита Mobogenie позволит вам быстро и действительно легко сделать резервную копию устройства, а также восстановить данные. Если возникнут трудности, задавайте вопросы в комментариях – мы ответим на них в первую очередь!
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация