Андроид Софт»Статьи»Как продлить время работы Android-смартфона?

Как продлить время работы Android-смартфона? на андроид

Как продлить время работы Android-смартфона?

Давайте смотреть правде в глаза – Android-устройства не идеальны. Особенно если речь идет об автономности. Если вы заряжаете смартфон каждый день, это считается нормальным явлением. Однако при правильной настройке девайс нужно будет ставить на зарядку раз в 2-3 дня. В этом вам помогут специальные программы, о которых мы расскажем прямо сейчас.

Но для начала давайте выясним, что именно может влиять на уровень заряда аккумулятора:
  • Дисплей. «Прожорливость» телефона во многом зависит от типа дисплея и его размера, а также уровня яркости и заставки.
  • Запущенные процессы. Известно, что работающие проги и сама ОС поглощают не менее 30% всех ресурсов.
  • Беспроводные сети. Если вы постоянно подключены к Wi-Fi, аккумулятор будет садиться намного быстрее.
  • Живые обои. Придется выбирать между красотой заставки и автономностью.
  • Состояние батареи.
  • Уровень сигнала вашей мобильноx сети.
  • Процессор, индикаторы и датчики.

Battery Doctor сэкономит заряд на 60%!

Именно на столько нам удалось уменьшить невероятный расход аккумулятора на смартфоне Galaxy Note 3. После установки рекомендуем вынести на рабочий стол виджет данной программы. Всего пару кликов – и основная работа по оптимизации работы батареи будет проделана:
  • Показано время автономной работы.
  • Появится кнопка оптимизации.
  • Кнопки для быстрого отключения функций телефона, влияющих на расход батареи.

После использования программ вам всего лишь потребуется время от времени нажимать «Экономия – Диагностика» приложения, а затем «Оптимизировать». Это же можно сделать с помощью виджета на рабочем столе. Для реальной экономии батареи можно отключить вай-фай и блютус, определение местоположения (GPS), передачу данных, настроить 5 разных вариантов яркости, вибрацию и громкость, задержку блокировки экрана. Меню «Список» покажет вам, какой именно процент батареи используют все запущенные приложения. Таким образом, можно будет отключить или удалить наиболее прожорливые.

Примечательно, что Battery Doctor показывает, сколько времени автономной работы удалось увеличить за определенный промежуток времени. Вам всего лишь потребуется нажать прямоугольник под кнопкой «Экономия и Диагностика». Здесь же прописано, сколько вообще протянет андроид-девайс при использовании тех или иных функций, подробная информация о состоянии аккумулятора.

Также для уменьшения расхода мы рекомендуем отключить различного рода датчики и ненужные индикаторы. Мало кто из юзеров действительно использует управление жестами, движения, связанные с определением взгляда или положением головы, чувствительность дисплея и пр.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация