Андроид Софт»Статьи»Чистим память Android-смартфона

Чистим память Android-смартфона на андроид

Чистим память Android-смартфона

Еще не поздно узнать, как правильно очистить память Android-устройства. Это поможет вам значительно ускорить работу своего гаджета и освободить дисковое пространство.

Любую проблему проще предупредить, чем бороться с ней. Именно поэтому мы советуем вам предотвратить сохранение любых файлов в память телефона. Лучше настроить телефон так, чтобы контент изначально сохранялся на карту microSD. Такие настройки есть у диктофона, камеры, браузера, которым вы пользуетесь, мессенджеров и загрузчиков, навигаторов. Если приложение попросит указать конкретный путь, куда нужно сохранить контент, создайте на карте соответствующую директорию, указав ее местоположение.

Как быстро переместить файлы на Android?
Итак, с настройками разобрались. Теперь нужно обнаружить и удалить лишние файлы. Проверьте такие папки: Bluetooth, DCIM с фото и видео, download или загрузки, sounds, music, video. Настоятельная просьба не удалять файлы, в назначении которых вы сомневаетесь. Также быстрый перенос файлов можно осуществить с помощью компьютера. Достаточно подключить устройство через провод microUSB и выполнить поставленную задачу.

Удобнее всего перемещать файлы на телефоне, используя специальный менеджер файлов ES проводник. Вы можете выбрать сразу несколько файлов, а затем пакетно переместить их в нужную директорию. Выделяются файлы долгим нажатием. После этого вы нажимаете кнопку «Еще», выбираете «Переместить в sdcard» и указываете папку назначения.

Как перенести игры на карту microSD?
Чтобы внутренняя память не забивалась программами, рекомендуется перенести их на карточку памяти сразу же после установки. Лучше всего для этих целей подойдет программка Link2sd или Android Assistant. Последнее приложение очень функциональное. Запустив его, вы переходите во вкладку «Инструментарий» и выбираете «App2SD». Из предложенного списка выбираете программы и отправляете их на карточку.

Как очистить Android-устройство от мусора?
Подобно компьютерной системе Windows, OS Android может засоряться различными файлами, остатками программ после удаления и пр. Ручная чистка малоэффективна и затратная по времени: вам придется пересмотреть всю файловую систему в надежде обнаружить лишний файл. К тому же, можно случайно удалить нужный файл и нарушить работоспособность всего устройства в целом.

Чтобы очистить свой андроид от мусора, можно воспользоваться утилитой Clean Master. Это бесплатный и простой в использовании инструментарий для качественной чистки памяти. Вы запускаете прогу, выбираете «Мусор» и выполняете очистку. Ничего сложного!

Как хранить файлы в сети?
Самый безопасный способ хранения файлов – это Интернет. Даже если вы потеряете телефон или он придет в неисправность, всегда можно получить доступ к нужным файлам с любого устройства. Для этих целей мы рекомендуем использовать программы Google Диск, Dropbox, Яндекс. Диск и пр.

Теперь вы знаете, как очистить андроид от всякого хлама, как переносить программы на карточку microSD, как перемещать файлы и хранить их в сети Интернет.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация