Андроид Софт»Статьи»Файловый менеджер – выбираем the best для Android

Файловый менеджер – выбираем the best для Android на андроид

Уж если мы пишем о программах, то всегда советуем вам самые лучшие. С файловым менеджером такая же ситуация. Вам обязательно пригодится программа, которая упрощает управление контентом на вашем устройстве.

Представьте себе большую комнату, в которой свалены воедино книги, кровати, стулья, пара столов, аквариум, чашки и какие-то сувениры. Все разбросано на полу и требует расстановки. Файловый менеджер и есть тот прилежный уборщик, который грамотно распределит вещи по полкам – в данном случае, ваш контент по папкам. Вы будете видеть, в каких папках лежат песни, а в каких фото с прошлогоднего отдыха. В конце концов, больше не будет возникать вопрос: а где лежит скачанный мною файл?

Возможности файлового менеджера
Давайте подробнее познакомимся с функционалом файлового менеджера на примере программы ES-проводник. Это действительно лучший «уборщик» для Android – и сейчас вы лично в этом убедитесь.

Копирует и перемещает файлы, папки
Например, можно создать директорию «Музыка» и набросать туда песен, отсортировать фотоснимки по дате или месту. Наверняка, подобные операции вы не раз делали на ПК. Отныне на Android-смартфоне можно делать то же самое. Для этого потребуется выделить долгим нажатием один из файлов. Появится несколько вариантов действий на выбор: копировать, удалить, вырезать, переименовать и пр.

Файловый менеджер – выбираем the best для Android

Миниатюры картинок
Все изображения изначально будут показываться в виде эскизов. Это очень удобно, так как не обязательно открывать файл для просмотра всей фотографии.

Текстовый редактор
Больше не нужно устанавливать какие-то дополнительные программы для редактирования текста. ES Проводник позволяет работать с документами разных типов.

Файловый менеджер – выбираем the best для Android

Менеджер приложений
Благодаря встроенному менеджеру прог, вы сможете удалять программы и делать бэкап.

Встроенный поиск
Со временем вы поймете, что обнаружить один файл среди тысячи похожих довольно сложная задача. Воспользовавшись встроенным поиском приложения ES-проводник, сделать это намного проще.

Удобная сортировка файлов по их типу
Обратите внимание, как отсортированы файлы на главной странице homepage:

Файловый менеджер – выбираем the best для Android

Отправка файлов
Абсолютно любой файл вы можете отправить по блютусу или электронной почте, бросить его в социальную сеть и пр. Для этого потребуется просто выделить файл и нажать кнопку Еще.

Файловый менеджер – выбираем the best для Android

Встроенный архиватор
Да-да, файловый менеджер ES-проводник обладает еще и встроенным архиватором. Вы сможете взять любой файл и заархивировать его или, наоборот, извлечь из архива.

Удаленный доступ
Подключаться, скачивать содержимое, выполнять другие операции вы сможете независимо от ОС или устройства. Достаточно зайти в Средства – удаленный доступ и ввести в адресную строку адрес, написанный в строке.

Доступ к «облаку»
ES-проводник прекрасно интегрируется с хранилищами вроде Dropbox, Skydrive, Яндекс.Диск. Ну а что такое облачное хранилище, вы прекрасно знаете. «Виртуальная флешка» позволяет надежно хранить контент в сети, получать доступ с любого устройства.

Переключение между несколькими окнами
Пользователь сможет без труда открыть два, три и более окон и переключаться максимально быстро.

Благодаря этой статье, вы узнали, какими великолепными возможностями обладает менеджер ES-проводник, для чего он нужен и как пользоваться его основными функциями. Будем рады ответить на ваши вопросы!
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация