Андроид Софт»Статьи»Как перенести телефонные контакты на Android?

Как перенести телефонные контакты на Android? на андроид

Знаете, что останавливает многих людей при покупке нового смартфона? Необходимость ручного переноса всех телефонных номеров. Однако есть более простой и цивилизованный способ сделать это, не утруждая себя переписыванием цифр и прочей ерундой. О нем мы сегодня и расскажем.
Итак, перенести контакты на android можно либо с помощью компьютерной программы, либо без нее. Рассмотрим оба метода.

1. С помощью ПК и специальной программы.
Потребуется: старый телефон, поддерживающий подключение через обычный USB-кабель, сам провод, ПК и новый телефончик.
Основная задача заключается в следующем: сохранить тел. книгу в любом файле формата VCF или даже CSV, а затем перекинуть ее на новый мобильник. Поскольку некоторые старые телефоны не поддерживают такую опцию, воспользуемся приложением MOBILedit! Кстати, данную программу можно использовать для синхронизации.


Разархивировав файл, запустите его установку. Содержимое директории Crack перед запуском проги нужно скопировать в директорию, куда была инсталлирована MOBILedit. После запуска выберите Cable connection (можно выбрать подключение по Блютузу или вай-фай, если такая опция поддерживается). Телефон запросит тип подключения – выберите PC Sync.

Если телефон тоже работал на Android, все делается немного по-другому. В настройках выбираем «параметры разработчиков» и ставим галочку «Отладка по USB». При использовании Андроида 4.2 просто открываем Настройки/Система Android/О вашем устройстве и нажимаем десять раз на пункт Номер сборки. Откроется секретное меню разработчиков – ставим здесь галочку на отладке.

Выберите в панели Phonebook, как показано на рисунке, а затем нажмите Export. Выберите тип файла (желательно .csv) и место для надежного хранения ваших контактов:

Как перенести телефонные контакты на Android?

Как перенести телефонные контакты на Android?

Как перенести телефонные контакты на Android?

Новый Android-смартфон подключаем удобным способом к этой программе, нажимаем Import, после чего находим файл csv.
Кстати, есть еще один способ – экспортировать тел. книгу в Google Контакты. Для этого вам потребуется завести почту на Gmail и создать аккаунт в Google Play. Зайдя в почту, выбираете раздел «Контакты»/«Импорт контактов».

Как перенести телефонные контакты на Android?

2. Перенос контактов без наличия компьютера.
Перенести контакты можно через Bluetooth. Для этого сделайте оба устройства видимыми, подтвердите соединение. Выделите несколько контактов или все, нажмите «Отправить». Также в телефона можно найти «Сохранить контакты на microSD». Сохраняем телефонную книгу на флешку, затем вставляем ее в новый смартфон и делаем Импорт/Экспорт.

Выбирайте удобный на ваш взгляд способ импорта номеров, не забывайте все синхронизировать с Гуглом. Если возникнут вопросы или пожелания, пишите в комментариях. Постараемся помочь!
Комментарии:
Ваш комментарий:
  1. Гость Алексей
    Гости
    № 1
    Гость Алексей
    24 мая 2017 17:02
    Приобрел себе "геморрой" в виде телефона с андроид 6.0  Третий день не могу перевести контакты со старой симки... Перелопатил ввесь интернет...Оказывается это ПРБЛЕМА. У нас в салонах эта операция за деньги (500р) Из принципа туда не обращаюсь. Один вопрос мучает - КТО ЭТО ПРИДУМАЛ, ЗАЧЕМ, С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ??? Вспомним кнопочные телефоны - закинул симку и карту памяти - и готов к работе... Хорошо что я их не все выбросил, останусь со связью 
    1. Евгений
      Гости
      № 0
      Евгений
      10 февраля 2018 01:09
      Аналогично, замучился уже. Не получается, у меня 1806 контактов, форматы не совпадают, телефон их не видит теперь после копирования через mobiledit.
Регистрация