Андроид Софт»Статьи»Тонкости настройки wi-fi на Android

Тонкости настройки wi-fi на Android на андроид

Как ни странно, но для многих новичков настройка и подключение к сети вай-фай становятся настоящей проблемой. Наша статья поможет вам включить и правильно настроить беспроводное соединение на своем Android-устройстве.

Преимуществ использования Wi-Fi более чем достаточно. Судите сами:
  • Интернет получается бесплатным, ведь трафик считается только на устройстве, раздающем вай-фай. Если у вас безлимит, то вообще не нужно переживать.
  • В плане «прожорливости» Wi-Fi меньше расходует батарею, чем 3G или GPRS интернет. При этом скорость беспроводного интернета намного выше.
  • Можно играть по wi-fi с друзьями в различные сетевые игры.

Итак, как же настроить wi-fi на своем android-смартфоне?
Зайдите в раздел «Настройки» и выберите «Беспроводные сети»:

Тонкости настройки wi-fi на Android

Поставив галочку напротив Wi-Fi, вы автоматически включите беспроводное соединение:

Тонкости настройки wi-fi на Android

Далее ваше устройство выполнит сканирование доступных беспроводных сетей. Если какая-то из них не запаролена, android подключится к ней автоматически. В противном случае, нужно будет вводить пароль:

Тонкости настройки wi-fi на Android

Достаточно один раз подключиться к сети – и Android запомнит ваш выбор. В дальнейшем для подключения нужно будет просто опустить строку уведомлений, нажать иконку с вай-фаем:

Тонкости настройки wi-fi на Android

Напоследок посоветуем установить очень классную программу, которая называется Wigle Wifi Wardriving. Благодаря ей, вы сможете найти в своем городе бесплатные точки доступа wi-fi. Также для некоторых коммерческих «хотспотов» имеются пароли. База включает в себя порядка 80 миллионов точек доступа во всем мире. Ежедневно она пополняется данными еще сотни тысяч точек wi-fi. Так что если знаете открытую точку вай-фай, можете сами принять участие в этом проекте и добавить ее в список.

Второй «бонус», который мы советуем вам скачать и установить, представлен приложением Speedtest. Это потрясающая программка для проверки скорости интернета.

Подведем итог. Мы только что разобрались, как можно настроить доступ к сети Wi-Fi на своем android-девайсе, зачем вообще нужен вай-фай и пр. И конечно же, узнали о прекрасном сервисе для поиска ближайших бесплатных точек доступа. Пользуйтесь на здоровье! Если возникнут вопросы, вы знаете что делать – смело задавать их в комментариях. Постараемся ответить на них и дать подробную консультацию!
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация