Андроид Софт»Статьи»Руководство по работе с Dropbox

Руководство по работе с Dropbox на андроид

Руководство по работе с Dropbox

Несмотря на то, что приложение Dropbox относительно простое и понятное, у некоторых пользователей по-прежнему возникает куча вопросов. Как выгрузить или скачать файл? Как сделать контент доступным для других? В конце концов, чем Dropbox лучше программ-конкурентов? Ответы на эти и другие вопросы вы найдете в статье, которую мы публикуем сегодня.

Сервис Dropbox дает 2 Гб места для хранения файлов различного формата. Конечно, это небольшой объем, но при желании его всегда можно увеличить до 16 Гб, выполнив условия сервиса. Они достаточно просты и понятны – приглашать в программу других пользователей. За каждую загрузку, установку и подтвержденную регистрацию программы вы получите 500 Мб сверху. Бесплатные мегабайты полагаются, если вы инсталлируете Dropbox на свой смартфон, поделитесь папкой со своими коллегами и пр.

Как быстро установить Dropbox на Android?
С загрузкой программы у вас точно не возникнет проблем. Можете скачать ее прямо с нашего сайта:
Руководство по работе с Dropbox

После установки вы запускаете приложение, регистрируетесь и переходите к использованию.

Как пользоваться Дропбоксом?
Для загрузки файла с устройства вы нажимаете кнопку "+" и выбираете файлы с устройства:
Руководство по работе с Dropbox

Кстати, здесь же можно выбрать тип загружаемого файла (фото, видео), отметить файлы для загрузки. После этого начнется синхронизация всех файлов с другими подключенными устройствами и сервисом Dropbox. Результат вас порадует – все изменения в списке файлов автоматически произойдут на всех смартфонах, планшетах и ПК.

При желании, вы можете настроить приложение таким образом, чтобы в процессе записи видео или фотосъемки все файлы автоматически отправлялись в директорию Dropbox, а вы могли получить доступ к ним с любого устройства. Web-ссылку на выбранный файл можно отправить посредством SMS, по электронной почте, по Bluetooth и пр. Все это делается, даже не выходя из программы.

Если подвести итог, то программа Dropbox достаточно легко загружается и инсталлируется. Максимальный объем дискового пространства здесь составляет 16 Гб. Весь файл Дропбокс не загружает, а только его изменения. Используемый программой алгоритм шифрования AES-256 применяется в банковских учреждениях. Ссылку на файл можно отправить любому пользователю – даже если он не зарегистрирован в данном сервисе.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация