Андроид Софт»Статьи»Приложение Viber: возможности, как эффективно пользоваться?

Приложение Viber: возможности, как эффективно пользоваться? на андроид

Приложение Viber: возможности, как эффективно пользоваться?

Если раньше у всех на смартфонах был установлен Skype, то теперь его место заняла программа Вайбер. Кстати, многие пользователи общаются с ее помощью чаще, чем через клиент ВКонтакте.

Почему же Viber так популярен? Если закончились деньги на мобильном счету, если хочется сэкономить средства, звонить, писать и даже отправлять голосовые сообщения можно через Вайбер. Потребуется лишь установить программу и иметь стабильный доступ к сети Интернет. При этом утилита является мультиплатформенной – пользоваться ею могут все владельцы устройств на Android, Виндовс и iOS.

Основные возможности Viber:
  • Контакты для общения автоматически подтягиваются из телефонной книги. Более того, Вайбер автоматически показывает, кто из друзей уже пользуется данной программой.
  • Между пользователями приложения общение бесплатное – даже если ваш собеседник живет где-нибудь в Зимбабве или Гватемале.
  • Доступны звонки и на стационарные номера по очень низким ценам.
  • Может работать даже через GPRS-интернет.
  • Короткие голосовые сообщения.
  • Всегда можно видеть статус отправленного сообщения: доставлено или нет, прочитано.
  • Таких разнообразных смайликов и картинок, как в Вайбере, нет ни в одной аналогичной программе.

Как эффективно пользоваться Viber?
После запуска предустановленного приложения Viber введите номер мобильника. После этого вам придет смс-сообщение или голосовой звонок с неизвестного номера – это необходимо для регистрации. По окончанию звонка аккаунт будет активирован. Зайдите в телефонную книгу – здесь автоматически отображаются контакты с предустановленным Вайбером на телефоне.

Приложение Viber: возможности, как эффективно пользоваться?

После нажатия на выбранный контакт программа предложит вам сделать голосовой вызов, отправить сообщение. Как видите, все они бесплатны:

Приложение Viber: возможности, как эффективно пользоваться?

Набирать сообщение можете с помощью обычной клавиатуры. Также можно нажать на значок микрофона и записать голосовое сообщение. В определенных ситуациях это намного удобнее и быстрее, чем набирать текст:

Приложение Viber: возможности, как эффективно пользоваться?

Слева от строки сообщения вы увидите специфический значок. Это смайлики. Время от времени их коллекция обновляется и пополняется новыми. Отличный способ сделать беседу куда более оригинальной!

Приложение Viber: возможности, как эффективно пользоваться?

Но и это далеко не все, что может предложить пользователю программа Viber. Например, нажатие на значок «+» позволит добавить фото или картинку из галереи, нарисовать и отправить рисунок, сделать скриншот своего местоположения и тоже отправить.

Приложение Viber: возможности, как эффективно пользоваться?

В данной статье вы узнали кучу полезной информации о мобильной программе Viber. Ее возможности действительно очень огромны, так что предлагаем попробовать приложение прямо сейчас!
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация