Андроид Софт»Статьи»Как найти андроид телефон

Как найти андроид телефон на андроид

В наше время каждый телефон можно найти удаленно и узнать его местоположение. Но иметь доступ к ресурсам, позволяющим это сделать не у всех есть возможность. Помимо этого, в топовых ОС для портативных гаджетов имеются средства для того чтобы управлять ими на расстоянии – удаленно. Как раз это и может помочь при потере или краже устройства, если такая ситуация приключилась.

Как найти андроид телефон

При чем такие функции позволят не только обнаружит смартфон, но и сообщить нашедшим информацию о себе (чтобы вернуть естественно), или же наоборот заблокировать телефон и стереть с него всю информацию. В данной статье вы узнаете, как такое можно провернуть с устройством, работающим на операционной системе ANDROID.

Android Device Manager
Этот инструмент встроен во все смартфоны с поддержкой ресурса Google. Для его исползования понадобится две мини-программки. Первая – программа для дистанционного управления android, которая так и называется, устанавливается непосредственно на смартфон. Вторая – непосредственно «пульт», для его использования понадобится любой браузер – программа имеет веб интерфейс. Не только «гугл» ставят такую утилиту на свои гаджеты, но и большинство других производителей. Поэтому она должна находится у вас уже в стоковом состоянии, если же вы ее не обнаружите, то не составит труда загрузить ее бесплатно из PlayMarket.

Настройка Android Device Manager
В настройке будет всё не много сложнее, ведь компания-создатель ответственно относится к политике конфиденциальности, и личной информации клиента. Поэтому для активации данной программы вам понадобится самостоятельно ее запустить и дать ей нужные разрешения и команды. Для запуска и настройки ресурса «удаленное управление Android», вам понадобится выполнить следующие шаги:

1. Открываем меню и переходим в настройки устройства. Там же открываем раздел безопасность.

Как найти андроид телефон

2. Нажатием попадаем в раздел «Администраторы устройства».

Как найти андроид телефон

3. Вот и искомое «Удалённое управление Android». Отмечаем галочкой; ознакомившись с функционалом программы активируем одноименной клавишей.

Как найти андроид телефон

4. Возвращаемся в начало, и все закрываем.

Android Device Manager на практике
Главным плюсом программы является то, что при пропаже устройства, пользователь может обнаружить настоящее местоположение утерянного устройства. Конечно, не стоит надеяться, что при поиске всё будет как у спецслужб в фильмах. В конце концов если ваш гаджет был украден, а не утерян, то злоумышленники могли сбросили настройки до заводских или просто выключили устройство. Однако при использовании Android Device Manager у вас будут все же хоть какие-то шансы найти пропажу – лучше чем ничего, особенно в том случае если устройство в руках не опытных пользователей или поиск производится после скорого обнаружения пропажи.

Как найти андроид телефон

Использование веб интерфейса. Заходим на аккаунт в Google, нажимаем «мой аккаунт» и находим внизу вкладку «поиск телефона», переходим по ней и выбираем свое устройство. Тут уже присутствует максимально широкий спектр возможных услуг для поиска гаджета.
В первую очередь попытаемся определить местоположения нажав на соответствующий маркер похожий на прицел или на иконку с надписью «найти». Попав на карту вам нужно будет согласится с весьма ценным советом – не пытаться вернуть телефон без соответствующей помощи в одиночку. В итоге, при удачном поиске программа выдаст приблизительное местоположение на карте и некоторую дополнительную информацию; в противном случае не найдя устройство, ресурс выдаст соответствующее сообщение.

Посодействует точности обнаружения то, включено ли у вас на телефоне или планшете передача геоданных через GPS. Для менее критичной ситуации, когда вы просто потеряли устройство в небольшом радиусе от вас или не можете найти его дома на помощь, придет функция «позвоните на телефон» или «позвонить» - через интернет будет отправлен запрос и устройство будет издавать сигнал с максимальной громкостью в течении пяти минут.
Как найти андроид телефон

К счастью, в нашем обществе далеко не все имеют желание присвоить себе чужое или использовать его в своих целях, а были бы рады честно помочь вам отыскать пропажу или же вернуть ее. Вы можете им в этом помочь – используйте функцию «заболкировать телефон», это позволит вам не прост поставить на него удаленно пароль, но и сообщить информацию благодаря которой нашедший сможет вам вернуть гаджет. Сообщение будет отображаться даже если экран был выключен.
Как найти андроид телефон

Кроме того, помимо сообщения и пароля вы можете указать мобильный номер, что упростит процесс связи между вами и нашедшим, да и уменьшит шансы на вскрытие конфиденциальной информации.

Как найти андроид телефон

Но случится может и самый печальный исход, при котором владельцу не удастся вернуть себе пропажу. Сервис «Удаленное управление Android» сможет помочь и в этой ситуации, а точнее свести потерю или утечку личных данных до минимума. В первую очередь вы сможете выйти из своего аккаунта на устройстве, при этом другие возможности останутся доступными. И контрольным будет «удаление всех данных с устройства» - тут следует помнить о некоторых моментах: во-первых- очистка будет только устройства и всех данных на нем, с учетом настоек до заводских, а карта памяти останется не тронутой; во-вторых- данные для которых резервное копирование не было произведено будут утеряны; и в-третьих все остальные функции в веб-сервисе «поиск телефона» не будут больше доступны.

Как найти андроид телефон
Как найти андроид телефон


Поиск смартфона через программу Lost Android
К сожалению, предыдущий вариант хоть и хорош, но имеет если не ряд недостатков, то ряд недочетов и его функционал слишком базовый что сможет выручить вас в большинстве ситуаций. В таком случае вы можете воспользоваться программой «Lost Android», которая несет в себе более широкий спектр услуг и возможностей.
В первую очередь конечно идем в магазин Google Play и скачиваем оттуда бесплатный клиент этого приложения. Интересно что программа «Lost android» маскируется под заметки и после установки будет называться «Personal Notes». В завершение установки предоставьте программе права администратора для корректной работы. Делается это таким де образом, как и в «Android Device Manager»

Как найти андроид телефон

У приложения есть свой вебсайт. Страница имеет русский интерфейс, хотя на момент написания статьи он отображался не совсем корректно. Но не суть, с помощью этого сайта вы и сможете управлять функционалом. И не смотря на сыроватый внешний вид, возможностей там и вправду не мало.

Как найти андроид телефон

Как и в обсуждаемом ранее приложении понадобится аккаунт Google. Регистрируемся, если нет и заходим. Войдя в аккаунт произойдет автоматическая синхронизация и доступ к управлению будет открыт. А вот собственно и перечень возможностей:
  • Получение последних сообщений и звонков на электронный адрес.
  • Активация своего рода сигнализации – вибрация, звук и экран.
  • Поиск дислокации устройства. При чем, если GPS отключен, вы сможете его включить удаленно.
  • Используя вебсайт Lost Android, вы сможете отправить текстовое сообщение с телефона.
  • Управление блокировкой телефона.
  • Форматирование хранилищ информации, в том числе и съемного носителя.
  • Текстовое сообщение, выводимое на главный экран утерянного устройства.
  • Получение сведений о состоянии гаджета.
  • Управление устройством посредством SMS-сообщений. Актуально в случае отсутствия подключения к интернету.
  • Мониторинг симкарты – даже при смене симкарты вы сможете отдавать команды устройству.
  • Программа также умеет делать скриншоты и использовать фронтальную и тыльную камеры, при этом используется всплывающее окно - для верности. В итоге, мы получаем фото злоумышленника на электронную почту.
  • Также удаленно вы сможете восстановить часть информации: контакты, фото и пр. Это в случае, если гаджет пропал безвозвратно и надежды нет.

Как мы видим, даже не полный перечень функций позволяет иметь достаточно большой контроль над своим устройством с специального веб-ресурса. При этом даже не обязательно использовать для этого компьютер. А система контакта с телефоном или планшетом настроена так чтобы максимально повысить качество связи и отдачи команд и приказов системе. Конечно, подобные программы не дают 100% того, что потерянное устройство будет легко найдено. К тому же подобного рода защита может быть просто снята опытным пользователем. Однако даже не большой шанс дающий надежду на то, что устройство будет найдено стоит того чтобы установить это приложение, к тому же это не отберет у вас много сил и времени.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация