Андроид Софт»Статьи»Как быстро получить права root на Андроид?

Как быстро получить права root на Андроид? на андроид

Как быстро получить права root на Андроид?

Однажды перед каждым пользователем Андроид встанет непростой выбор: усиленная безопасность и защита от доступа злоумышленников или права суперадминистратора, когда со смартфоном можно делать абсолютно все.

Если вы любите эксперименты и всегда стремитесь к большему, права root на Android – именно то, что нужно! Мы постараемся ответить на главный вопрос: как же можно получить такие права тремя простыми способами.

Итак, вам потребуется Android-девайс с предустановленной мобильной ОС версий 2.2 и выше, несколько полезных программ. И да, после того, как телефон «рутован», вы автоматически теряете всю гарантию на свой телефон.

Для начала в двух словах о понятии root. Вы должны понимать, о чем идет речь и какие возможности откроются перед вами.

Поскольку мобильная платформа Android построена на Linux, пользователь уже обладает частичным доступом к штатным папкам и файлам. Вместе с тем, вам не удастся удалить некоторые системные процессы, приложения и пр. После получения прав root любые ограничения, существовавшие до этого, автоматически снимаются. Всем приложениям, установленным по умолчанию, можно будет присвоить новые права для выполнения тех или иных задач. Другими словами, вы сможете удалить все ненужное, установив на Android-устройство только самые необходимые программы.

Способ 1. Программа SuperOneClick.
Программа SuperOneClick работает на любых версиях Windows, поэтому никаких проблем с установкой у вас не возникнет. Используя данное приложение, вы сможете присвоить рут права практически любому Android-девайсу.

- Активируйте режим «Отладка Android» (он же Debugging mode) в меню.
- Соединяем устройство с компьютером через шнурок USB, ничего не нажимаем.
- Запускаем приложение SuperOneClick и нажимаем Root. Ждем завершения процесса – это может занять у вас несколько минут. Если Windows по каким-то причинам не обнаружит драйвера на ваш девайс, перейдите во вкладку Get Drivers и повторите весь процесс сначала.
- Итак, теперь ваше устройство Android рутовано. В списке мобильных программ должна появиться еще одна – Superuser. Нашли? Значит, процесс присвоения прав root прошел успешно.

Способ 2. Программа Unlock Root.
Расписывать рутование устройства через Unlock Root мы не будем. Программа идентична предыдущей SuperOneClick и структурно повторяет весь процесс присвоения прав суперадминистратора. Главное – не забудьте, что гаджет к компьютеру необходимо подключать в режиме отладки.

Способ 3. Установка Custom Recovery.
Custom Recovery – это что-то вроде DOS на вашем компьютере.

Она позволяет:
  • Устанавливать или удалять прошивки Андроид.
  • Устанавливать другие ядра linux и любые патчи.
  • Форматировать и заново создавать разделы на карте micro SD.
  • Производить резервное копирование и восстановление баз данных.


Для установки Custom Recovery воспользуйтесь приложением ROM Manager, которое есть в Google Play. Установив программу, в первом всплывающем окне выберите раздел «Flash ClockworkMod Recovery». Следуйте дальнейшим инструкциям.

После установки Custom Recovery снова зайдите в ROM Manager и выберите Reboot into Recovery. Кстати, для ребута в некоторых смартфонах или планшетах достаточно зажать несколько клавиш.

В завершение хотим еще раз напомнить, что при неправильном «рутовании» устройства вам может понадобиться полная перепрошивка смартфона. Не забывайте также, что все девайсы с правами суперадминистратора автоматически теряют гарантию от производителя.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация