Virus Scanner на андроид

Что такое Virus Scanner?

Virus Scanner – это мультипотоковая программа-антивирус, которая сканирует файлы всеми популярными антивирусами всего одним щелчком мыши.
Как работает Virus Scanner?

Мультисканирование файлов происходит в режиме онлайн. Проверка на вирусы осуществляется через контекстное меню файлов всего одним щелчком мыши. Например, вы находите интересующий вас файл, выбираете опцию под названием «Virus Scanner – проверить на вирусы» и нажимаете на нее. Подозрительный файл как бы «подхватывается» программой-анализатором для моментального проведения анализа.
Что умеет находить эта программа?
Абсолютно все, что можно отнести к категории «Вредоносное ПО». В первую очередь, это троянские программы, различные вирусы и черви, вредоносные коды.
Сколько антивирусов используется для проверки?

Известно, что для проверки файлов онлайн Virus Scanner использует данные более 50 работающих антивирусов.
Ведет ли Virus Scanner какую-то отчетность?
Безусловно. После сканирования вы получаете отчет со всеми результатами проверки. Данные о проверке записываются в локальную историю проверенных папок и файлов.
Как влияет «Сканер Вирусов» на производительность моего компьютера?

Практически не влияет. Это происходит потому, что все действия осуществляются удаленно, а не на вашем компьютере. Проверяемый файл Virus Scanner отправляет на специальный сервер, где и происходит его проверка большинством известных антивирусных программ (среди них Panda, Avast, AVG, McAfee и пр.). Пока ваш компьютер отдыхает, происходит полноценная проверка всех файлов. Это очень удобно! Если говорить о конкретных цифрах, Virus Scanner использует порядка 15 Мб вашей оперативной памяти. Для сравнения, Mozilla Firefox при большом количестве открытых вкладок может использовать 400 Мб и более оперативной памяти.
И все-таки, давайте подытожим. Почему мне стоит скачать программу Virus Scanner и установить ее к себе на компьютер?

Мы назовем три основные причины:
  • Она повышает безопасность вашего ПК минимум в 50 раз. Все-таки, иметь дело с 50 антивирусами лучше, чем только с одним, не так ли?
  • Быстрая проверка и удобное использование программы. Вы разберетесь, как работать с ней, уже после первого запуска. Вся отчетность по работе приложения предоставляется.
  • Характеризуется крайне низким потреблением ресурсов вашего компьютера.
Комментарии:
Ваш комментарий:
  1. Виктор
    Гости
    № 3
    Виктор
    3 марта 2015 16:07
    Можно ли устанавливать на компьютер Virus Scanner и avast 5. Не будет ли у них соперничества?
  2. Virus Scanner info
    Гости
    № 2
    Virus Scanner info
    7 февраля 2015 22:13
    такую программу я и искал ато устанавливать 3 антивируса бесполезно но проверить на вирусы через контекстное меню все же не получается
  3. kevor
    Гости
    № 1
    kevor
    16 августа 2014 13:10
    Убедительно. Стоит попробовать.
Регистрация