Андроид Софт»Новости»Meizu Pro 5 возглавил рейтинг мощнейших Android-смартфонов

Meizu Pro 5 возглавил рейтинг мощнейших Android-смартфонов на андроид

Meizu Pro 5Meizu Pro 5

На этот раз все сливки достались китайскому производителю смартфонов Meizu.

В предыдущем квартале список лидеров был совершенно другим. Однако после выхода новинок 2015 года он изменился. Первые пять мест рейтинга достались девайсам, построенным на базе 8-ядерной платформы Самсунг Exynos 7420, которая еще и 64-битная. Несколько кварталов подряд Exynos 7420 удерживает позиции самого мощного чипсета. Увеличенный объем ОЗУ позволил Galaxy Note 5 и Galaxy S6 Edge+ слегка опередить другие корейские флагманы: Гэлекси S6 и Galaxy S6 Edge. А вот китайский флагман Meizu Pro 5 обошел абсолютно всех и оказался на 1-м месте.

Впрочем, этого и следовало ожидать. Дело в том, что по сравнению с конкурентами, «китаец» имеет менее требовательную к ресурсам оболочку Flyme и экран скромного разрешения Full HD.

Еще один китайский бренд LeTV даже смог обойти японский флагман Sony Xperia Z5. Что касается фаблетов Mi Note Pro и One Плюс 2 от Xiaomi, они показали почти одинаковый результат.

Ребята из AnTuTu отмечает солидный прирост производительности. Если предыдущие рекордсмены начала 2015-го достигли отметки в 70 тысяч баллов, то нынешние флагманы легко ее преодолели.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация