Андроид Софт»Новости»Facebook признан самым ресурсоемким приложением Android

Facebook признан самым ресурсоемким приложением Android на андроид

Facebook признан самым ресурсоемким приложением Android

Часто бывает, что запущенная программа продолжает висеть в запущенных процессах и «кушать» батарею. Компании AVG, разработавшей одноименный антивирус, удалось выяснить, какие именно программы больше всего расходуют батарею Android-смартфона.

Было составлено два независимых рейтинга ПО – те программы, которые запускаются в автоматическом режиме (идут как фоновые) и утилиты, которые исполняются по требованию пользователей.

Оказалось, что в первом рейтинге самый большой аппетит имеет программа Facebook. Кстати, на третьем месте в списке разместилось еще одно приложение от популярной социальной сети – оно называется Facebook Pages Manager. Аккурат между ними на второй позиции – различные штатные сервисы Google Play. Если подвести итог, то 80% программ, которые входят в данный рейтинг, представляют собой социальные приложения и различные мессенджеры.

Что касается утилит, запускаемых вручную, тут сумел отличиться Snapchat. Программа представляет серьезную угрозу для автономности, поскольку использует камеру, приемник GPS и интернет-соединение. Странно, но в этом рейтинге оказалась и Clean Master, призванная повышать производительность системы, а не нагружать ее
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация