Андроид Софт»Новости»Google разрабатывает китайскую версию Google Play

Google разрабатывает китайскую версию Google Play на андроид

Google разрабатывает китайскую версию Google Play

В 2016-м компания Google собирается открыть еще один магазин мобильных приложений, заточенных под КНР. Азиатский вариант будет иметь некоторые отличия от нынешнего Google Play.

В первую очередь, он будет соответствовать суровым требованиям законодательства КНР. Известно, что законы в Китае достаточно строгие, и «проамериканское» строго пресекается. Следовательно, китайский Google Play должен будет пройти очень строгую цензуру, чтобы заработать в КНР.

Отметим, что это первый для Гугла опыт с тех времен, как в 2010-м компания закончила выпуск продукции для азиатского рынка. Из-за чего между Google и Китаем возникли разногласия? В Гугл не согласились с требованиями цензоров. Все это время американская корпорация сохраняла минимальное присутствие на самом крупном в мире рынке «умных» телефонов.

Известно, что Google может использовать фирменный магазин приложений в качестве базовой площадки для альтернативных сервисов. Какой именно продукт локализуют следующим, пока не сообщается. Кстати, именно сейчас корпорация активно тестирует еще одну новинку – собственный стриминг программ на мобильные устройства без их непосредственной инсталляции.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация