Андроид Софт»Новости»Nokia «заболела» часами на Android

Nokia «заболела» часами на Android на андроид

Nokia «заболела» часами на Android

Странно, что почти все производители мобильных устройств успели выпустить «умные» часы, а Нокиа по-прежнему топчется на месте. Несмотря на далеко не самые лучшие времена в жизни компании, финский производитель усиленно пытается удержаться на плаву.

То ли он хочет запомниться как перспективный производитель, то ли проводит ребрендинг. Однако факты говорят об обратном: в течение 2015-го Нокиа удалось выпустить всего один планшетник N1, неплохую камеру Ozo. А вот выход смартфона C1 пришлось отменить.

В 2016-м Нокиа хочет попробовать себя в роли производителя часов, работающих на «той самой» Андроид Wear. Выход часиков запланирован на 1-ую половину года.

Как пишут источники, финская компания почти закончила работать над линейкой носимых гаджетов и как раз готовится к старту продаж. Без сомнения, они будут функционировать на Андроид Wear. Девайсы позиционируются, как мобильные устройства, позволяющие достаточно долго поддерживать человека в тонусе, мотивируя на здоровый образ жизни.

Ранее Нокиа уже предпринимала попытки поработать с «умными» часами. Однако Майкрософт свернули проект, сославшись на то, что он может составить конкуренцию браслетам Band.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация