Андроид Софт»Новости»Энди Рубин хочет выпускать собственные смартфоны

Энди Рубин хочет выпускать собственные смартфоны на андроид

Энди Рубин хочет выпускать собственные смартфоны

В далеком прошлом, когда ОС Android только зарождалась как платформа, у истоков ее создания стоял именно Энди Рубин. Будучи сооснователем Андроида, Andy Rubin сделал бесценный вклад в развитие компании Google и ее мобильной платформы, но покинул пост генерального директора в 2013-м.

Теперь у Энди появилась идея собрать людей и организовать новый бизнес по производству смартфонов. Рубин крайне заинтересован в том, чтобы его телефоны работали исключительно на Андроиде.

Скорее всего, все они будут принадлежать категории high-end. Неужели Энди хочет бросить вызов компании Apple? Любой компании на старте нужны хоть какие-то инвестиции. Но у Рубина они есть. В свое время сооснователь платформы Android создал фонд под названием Playground Fund. Его размер давно превысил 300 миллионов долларов.

Основное предназначение фонда – инвестировать в стартапы. Учитывая неплохие связи Рубина с венчурными предпринимателями, у компании есть все шансы стать успешной. К тому же, в сегменте премиум-уровня прямых конкурентов у Энди будет не так много. Закрепиться на рынке с помощью оригинальных мобильных решений вполне реально.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация