Андроид Софт»Новости»Polaroid замахнулась на планшет для детей

Polaroid замахнулась на планшет для детей на андроид

Polaroid замахнулась на планшет для детей

Во всем мире компания Polaroid известна как производитель элитной фототехники для мгновенной фотосъемки. Однако недавно Полароид решили попробовать себя совершенно в новом амплуа.

Речь идет об устройстве под названием Kids Tablet. Оно представляет собой планшет, полностью ориентированный на детскую аудиторию. Игрушка выполнена из очень крепкого пластика и выглядит достаточно ярко и сочно. Имеются резиновые вставки для лучшей эргономичности. Они призваны защитить девайс от ударов и неожиданных падений.

Основной цвет девайса – белый. Имеются вкрапления цветных деталей. Семидюймовый дисплей имеет разрешение 800 на 480 точек. В качестве ОС используется старенькая Android 4.0.

Не претендует на лидерство и процессор Kids Tablet. Он представляет собой весьма стандартный чип Кортекс А8 с одним ядром и частотой 1 ГГц. Объем оперативной памяти равен 512 Мб, тогда как флеш-накопитель рассчитан на 8 Гб. Детишки смогут порадоваться модулю Wi-Fi и тыльной камере на 2 Мп, позволяющей снимать видео.

В качестве софта предлагается предустановленный браузер с функцией фильтрации сайтов. Рекомендованная цена в США – 150 долларов.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация