Андроид Софт»Новости»BlackBerry готовит сюрприз в виде Android-смартфона

BlackBerry готовит сюрприз в виде Android-смартфона на андроид

BlackBerry готовит сюрприз в виде Android-смартфона

Поняв, что дела Black Berry OS продолжают рушиться, а популярность «ягодной» продукции – падать, канадская компания приняла радикальное решение. В качестве «соломинки» для выхода из кризиса была выбрана мобильная платформа Android.

Кодовым именем новинки станет Vienna, хотя это название может сто раз измениться. Напомним, что это уже вторая новинка на Android от компании BlackBerry. Правда, на этот раз она будет позиционироваться в категории high-end. Дабы хорошенько простимулировать продажи, BlackBerry планирует расширить поставки в 31 регион мира в ближайшие пару месяцев.

Даже примерная дата начала продаж пока неизвестна. Между тем, некоторые характеристики Vienna все же удалось узнать. В первую очередь, это занимательный сенсорный экран диагональю 5,1 дюйма, сразу три гига озу и 16-Мп камера в качестве основной. Здесь же будет установлен автоматический фокус, а также вспышка, которые дополнит пятимегапиксельный сенсор впереди.

Не обошлось и без стандартных модулей GPS, Wi-Fi и Блютуз. Глава Black Berry обозначил, что в настоящий момент канадский поставщик заинтересован в тесном сотрудничестве не только с Google, но и с Apple, а также Tesla Motors. Ну, поживем-увидим!
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация