Андроид Софт»Новости»Facebook и Google опять что-то не поделили

Facebook и Google опять что-то не поделили на андроид

Facebook и Google опять что-то не поделили

Не исключено, что мобильное приложение Фейсбук для Android вообще могут убрать из магазина Google Play. Просто потому что Google и Facebook разошлись во взглядах.

Информацией об этом поделилось издание The Information, ссылаясь на собственный источник. Вот почему Facebook активно прорабатывает варианты на тот счет, если это все-таки произойдет. Такая подготовка включает в себя проверку лояльности Android-пользователей клиента Facebook, а также различные варианты загрузки данной версии прямо из Фейсбука.

Интересно, что пресс-службы компаний отказались комментировать данное событие. Сейчас Facebook инициирует различного рода сбои в работе мобильного клиента, чтобы протестировать лояльность своих пользователей. В каком масштабе проводятся подобные тесты и где именно, остается загадкой.

Несмотря на то, что компания Фейсбук является крупнейшим разработчиком ПО для платформы Android, она представляет собой солидную угрозу для Google. И хотя с точки зрения дистрибуции соцсеть все-таки зависит от интернет-гиганта, владельцы аккаунтов вполне могут обойтись и без Google Play. Приложения и второстепенные сервисы Facebook можно инсталлировать на телефон и без помощи Google Play.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация