Андроид Софт»Новости»Сделанная на Android система Phoenix OS творит чудеса

Сделанная на Android система Phoenix OS творит чудеса на андроид

Сделанная на Android система Phoenix OS творит чудеса

Например, в точности копирует функционал Windows 10, что делает ее универсальной операционной системой для планшетов и ноутбуков.

Как известно, преимуществ у мобильной ОС от Google выше крыши. Недостатков меньше, но они есть, и один из них – не совсем удобное управление на ноутбуках. Android не была «заточена» под работу на стационарном компьютере или ноутбуке, да и с клавиатурой она работает коряво. Благодаря запуску альфа-версии Remix OS, ситуация изменилась в лучшую сторону.

В основе Remix OS лежит многооконность и некоторые другие функции, присущие операционке от Microsoft. Впрочем, и это далеко не предел – аналогичные возможности предлагает ОС под названием Phoenix.

Фоникс ОС тоже сделана на основе Андроида, но ее интерфейс в точности копирует Windows 10. Прямо на рабочем столе пользователь сможет разместить иконки приложений, аналог кнопки «Пуск» по традиции находится в левом нижнем углу. Что касается индикатора батареи… все верно, он находится в правом нижнем углу. Там же можно наблюдать точное время, громкость и уведомления.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация