Андроид Софт»Новости»Android-версию UC Browser научили экономить интернет

Android-версию UC Browser научили экономить интернет на андроид

Android-версию UC Browser научили экономить интернет

Известная в определенных кругах компания UCWeb рассказала о выходе обновленной версии браузера UC Browser. Интернет-обозреватель предназначен для устройств, работающих на Андроиде.

Теперь версия программы звучит не иначе, как UC Browser 10.8. По сравнению с предыдущими версиями, он обзавелся блокировщиком рекламы нового поколения и облачной технологией, позволяющей существенно экономить трафик.

Немного подробнее о функции сжатия трафика, в которой задействована облачная технология. Если подключение к интернету оказалось достаточно медленным (например, вы используете на 3G, а обычный GPRS-интернет), данные веб-сайта начинают кэшироваться на удаленном сервере. Картинки автоматически оптимизируются, после чего сжатый контент высылается на мобильный девайс.

Что касается блокировщика, он обзавелся возможностью не только автоматической, но и ручной фильтрации рекламы. Пользователь может самостоятельно указать, какие сайты или рекламу он не хотел бы видеть – все остальное блокировщик сделает за него.

Теперь UC Browser 10.8 поддерживает 64-разрядные процы ARM и одну из последних актуальных версий Андроида 6.0 Marshmallow. Программа уже доступна в том самом магазине Google Play.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация