Андроид Софт»Новости»Lollipop может стать самой востребованной версией Android

Lollipop может стать самой востребованной версией Android на андроид

Lollipop может стать самой востребованной версией Android

В начале каждого месяца мы подводим итоги по тем или иным версиям Android, их распространенности среди девайсов. Не самая свежая, но весьма актуальная версия Lollipop имеет все шансы выбиться в лидеры. Конечно, пальму первенства по-прежнему удерживает Android 4.4 KitKat с 35,5%. Однако Lollipop уверенно наступает на пятки с 34%. Эта версия более свежая, хотя после нее вышла Marshmallow 6.0. Кстати, последняя наконец-то преодолела порог в 1,2%.

На другие версии приходится 23,9% (Jelly Bean), 2,5% (Ice Cream Sandwich), почти 3 процента отвоевала версия Gingerbread, а вот морально устаревшая Froyo 2.2 оставила за собой смешные 0,1%. Напомним, что всего месяц назад Киткат опережала Лоллипоп на 4%, но теперь разрыв сократился до 1,5%. Вполне вероятно, что в феврале нас ожидает смены короны лидера.

До настоящего времени неизвестно, какая именно версия Андроид является самой стабильной и удобной в работе. Google продолжает выпускать новые версии системы каждый год, чем добавляет головную боль разработчикам, которые не упевают обновлять свои девайсы.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация