Андроид Софт»Новости»Google выплатила 6 млн долларов за найденные уязвимости

Google выплатила 6 млн долларов за найденные уязвимости на андроид

Google выплатила 6 млн долларов за найденные уязвимости

Любая уважающая себя компания весьма трепетно относится к различным «дырам» в своих программных продуктах. Google в этом плане тоже не является исключением. Что и говорить – фирменного ПО у американской корпорации хватает. И какие бы талантливые программисты в ней не работали, время от времени даже они дают маху. В связи с этим Google ввела систему вознаграждений для всех специалистов, которые смогут найти «дыру» в ПО.

Работает она уже пять лет. Согласно недавнему отчету, в 2015-м компания удостоила награды более 300 участников данной программы. Все они смогли найти порядка 750 уязвимостей. Сумма вознаграждений при этом превысила 2 миллиона долларов, тогда как за 5 лет было выплачено более 6 миллионов.

Стоит заметить, что программа регулярно расширяется и обрастает новыми предложениями. Например, в 2015-м началась активная выплата грантов на проведение различного рода работ по поиску уязвимостей. Поиск багов в операционной системе Android также был добавлен в эту программу. Так что если вы хороший программист и разбираетесь в тонкостях Андроида, можно попытаться найти баг и неплохо на этом заработать.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация