Андроид Софт»Новости»Без Facebook-клиента смартфон проработает на 20% дольше

Без Facebook-клиента смартфон проработает на 20% дольше на андроид

Без Facebook-клиента смартфон проработает на 20% дольше

Операционная система Android славится своей прожорливостью по отношению к аккумулятору. Но если не пользоваться некоторыми программами, заряд батареи можно продлить. Репутация Facebook абсолютно не запятнана, за исключением одного маленького нюанса. Оказывается, известная корпорация никак не может довести до ума свое мобильное приложение для Android.

От пользователей продолжают поступать жалобы на производительностью. В прошлом году президент Крис Кокс даже забрал у сотрудников айфоны и выдал им Android-смартфоны, чтобы они могли разобраться в проблемах. Недавно в сети появилась статья об Android-приложении Facebook с весьма нелестными отзывами. Речь в ней идет о существенных недостатках мобильной версии Фейсбук.

Раньше жалобы поступали только на словах, но теперь появились конкретные тесты. Оказывается, после удаления из системы предустановленных программ Facebook Messenger и Facebook App телефон начинал работать на 15% быстрее. Улучшилась и автономность – Android-смартфоны работали на 20% дольше. В результате автор исследования посоветовал не пользоваться Facebook на телефоне вообще или заходить не с помощью клиента, а посредством браузера Chrome для Android.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация