Андроид Софт»Новости»BlackBerry может отказаться от собственной ОС

BlackBerry может отказаться от собственной ОС на андроид

BlackBerry может отказаться от собственной ОС

Когда BlackBerry выпустила первый смартфон Priv на базе Андроид, никто и подумать не мог, что это станет переломным моментом в истории компании. В конце 2015 года в сети появились слухи о том, что канадский производитель может отказаться от программной платформы BlackBerry 10.

Оказывается, эти догадки подтвердились, и Дамиан Тей, директор по распространению продукции в азиатском и тихоокеанском регионах, сделал официальное заявление. «Смартфон Priv ознаменовал наш переход к экосистеме Андроид. Когда мы добьемся от этой системы максимальной безопасности, необходимость в поддержке двух платформ отпадет сама по себе», – заявил Дамиан Тей.

Конечно, говорить о немедленном прекращении выпуска устройств на BlackBerry 10 пока рановато. В самой компании признались, что нынешняя платформа очень ценится за высокий уровень кибербезопасности по сравнению с другими потребительскими устройствами. Телефоны Блэкбэри используют сотрудники спецслужб и правительства, спрос на этом уровне не падает. Вот почему BlackBerry продолжит их поддержку. Уже этой весной должно выйти официальное обновление BlackBerry 10.3.3.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация