Андроид Софт»Новости»Платформа Cyanogen Mod представлена официально

Платформа Cyanogen Mod представлена официально на андроид

Платформа Cyanogen Mod представлена официально

Многим данная новость покажется странной – что же такого необычного в Cyanogen Mod, которая успешно используется не первый год? Однако вся суть в том, что продукт Cyanogen Mod не имеет ничего общего с популярной прошивкой. Их названия действительно похожи. Наверное, из-за того, что разработчиком первого и второго продукта является Cyanogen Inc. Представленный на днях Cyanogen MOD – ни что иное, как новый мод, обладающий весьма достойной интеграцией с ПО Андроид.

Анонс Cyanogen Mod может означать только одно. Фреймворк Android станет максимально открытым для всех программистов. Воспользоваться данной возможностью наверняка захочет компания Microsoft. Кстати, недавно Cyanogen Inc и американская корпорация заключили между собой интересное соглашение. В его рамках все программы Майкрософт, созданные для платформы Android, станут частью девайсов для Cyanogen OS.

Все желающие, которые намерены интегрировать свое ПО в данную экосистему, смогут получить доступ к интерфейсам. Если говорить простыми словами, партнерство с «мелкомягкими» позволит сделать Skype предустановленной в телефон программой. Наверняка, появится даже вариант OneNote, созданный для публикации заметок в браузере, почте, других приложениях.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация