Андроид Софт»Новости»Xiaomi Mi5 лишился сенсорных кнопок

Xiaomi Mi5 лишился сенсорных кнопок на андроид

Xiaomi Mi5 лишился сенсорных кнопок

И действительно – зачем смартфону сенсорные кнопки? Поставив вопрос ребром, инженеры Xiaomi решили убрать их совсем. Взглянув на характеристики Xiaomi Mi5, представленного на выставке MWC 2016 в Барселоне, становится очевидно – перед нами настоящий флагман. Об этом говорит и сочетание дорогих материалов, придающих конструкции прочность и уникальный внешний вид, и использование закаленного стекла впереди и сзади.

Примечательно, что от фирменных кнопок на сенсоре азиатский производитель решил отказаться. Теперь под дисплеем будет всего одна механическая клавиша со встроенным сканером для считывания отпечатков пальцев. Среди технических характеристик Xiaomi Mi5 отметим iPS экран диагональю 5,15 дюймов и наличие графического ускорителя Адрено 530 в связке с 4-х ядерным процессором Snapdragon 820.

Оперативной памяти будет 3 или 4 Гб в зависимости от комплектации, внутренней – от 32 до 128 Гб. Основная камера имеет разрешение 16 МП, фронтальная делает потрясающие снимки (разрешение 4 Мп). Поддерживается не только 4G, но и VoLTE, есть универсальный разъем USB Type-C и, конечно же, NFC модуль. В бенчмарке данная модель легко набирает 142 тысячи очков.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация