Андроид Софт»Новости»Кино не будет: Sony отменила выход Android-смартфона Xperia Z6

Кино не будет: Sony отменила выход Android-смартфона Xperia Z6 на андроид

Кино не будет: Sony отменила выход Android-смартфона Xperia Z6

Сразу три новых устройства из серии X были представлены на долгожданной выставке MWC 2016. Они называются Xperia X, Xa и X Performance.
В связи с этим журналисты буквально засыпали представителей Sony вопросами: стоит ли вообще ждать выхода новых моделей серии Z? Оказалось, нет – свои дальнейшие планы компания связывает с чем угодно, но только не с моделями Xperia Z.

Дальнейшее развитие получит серия «Иксперия Икс», тогда как с «Иксперия Зэт» можно попрощаться навсегда. Соответствующее сообщение было опубликовано даже на страничке Facebook (немецкое подразделение Sony). Там написано, что «Z6 смартфона на Android не будет. Новенькая серия X отлично отражает потребность пользователей, поэтому она станет основной».

Таким образом, есть все основания полагать, что японским флагманом 2016 года станет Xperia X Performance, работающий на культовом процессоре Snapdragon 820 от компании Qualcomm. Предзаказ на модель уже открыт в США, хотя о конечной стоимости новинки ничего не известно. Что касается моделей Xperia XA и просто Xperia X, приобрести их в Европе можно будет за 300 и 600 евро соответственно. Предзаказ на новинки был открыт на сайте Amazon Garmany (интернет-магазин).
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация