Андроид Софт»Новости»Продажи Android-смартфона BlackBerry не радуют

Продажи Android-смартфона BlackBerry не радуют на андроид

Продажи Android-смартфона BlackBerry не радуют

Канадский производитель смартфонов BlackBerry решил попытать счастья с платформой Андроид. К сожалению, особых продвижений на этой почве пока нет.

Казалось бы, смартфон Priv выглядит шикарно, сделан в формате слайдера, что уже должно притягивать внимание. Редкий форм-фактор и чумовые характеристики должны были вызвать интерес у потенциальных покупателей. Но увы, чуда не случилось. Руководство BlackBerry, ранее известной как Research In Motion, уже вызвало недовольство по поводу динамик продаж.

На рынок устройство Priv поступило осенью прошлого года. До конца 2015-го он разошелся в количестве 600 тысяч экземпляров, по итогам этого года было отгружено 700 тысяч девайсов. По сравнению с продажами других компаний, это действительно капля в море. Из-за скромной динамики объемы прибыли канадского бренда упали на 30%, а интеграция с платформой Андроид встала под вопросом.

Конечно, компенсировать потерю прибыли BlackBerry сможет за счет других вещей. Например, продажи корпоративных сервисов Messenger и Enterprise. Однако факт остается фактом: android-телефон BlackBerry «не пошел». Это повлияло на стоимость акций компании, которая рухнула до 7,48 долларов США.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация