Андроид Софт»Новости»Систему безопасности Android снова обновили

Систему безопасности Android снова обновили на андроид

Систему безопасности Android снова обновили

Компания Google настолько трепетно относится к своему детищу в лице ОС Android, что выпускает заплатки к ней буквально каждый месяц. Не стал исключением и май 2016 года. Вместе с улучшениями вышел специальный отчет, в котором интернет-гигант рассказал о самых опасных уязвимостях, с которыми пользователи могли столкнуться ранее.

Самой первой и действительно опасной «дырой» оказалась Stagefright, обнаруженная в августе. Но Google достаточно быстро восстановила репутацию и улучшила безопасность. С того момента компания пообещала регулярно работать над оптимизацией системы безопасности. В этом американскую корпорацию поддержали многие производители планшетов и смартфонов.

В мае было выпущено масштабное обновление и введена абсолютно новая классификация уязвимостей. Например, только для «Нексус» линейки устранили 24 уязвимости, позволявшие злоумышленникам взламывать систему и запускать на ней вредоносные коды. Все файлы обновлений Google выложила в свободном доступе, но вы можете немного подождать, чтобы просто обновить свое устройство «по воздуху».
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация