Андроид Софт»Новости»Андроид 7.0: встречайте три вида многооконности

Андроид 7.0: встречайте три вида многооконности на андроид

Андроид 7.0: встречайте три вида многооконности

Пожалуй, самым привлекательным нововведением системы Android N будет режим многооконности. Только представьте себе – вы сможете пользоваться сразу двумя утилитами на одном дисплее планшета или телефона.

Конечно, назвать этот режим инновационным на все 100% нельзя – такое мы уже видели в некоторых флагманских моделях Самсунг и LG. Однако теперь режим многооконности станет штатной, встроенной опцией и будет свободно работать на устройстве от всех без исключения производителей. Конечно, если на нем установлена Android 7.0.

Ниже расскажем о каждом виде многооконности немного подробнее:
  • Режим 1. Разделяет дисплей на горизонтальные либо вертикальные части. Уже в них пользователь сможет запускать любимые утилиты. Менять размер экрана можно, но только если это позволяют сделать программы.
  • Режим 2.С ним знакомы почти все пользователи лэптопов и ПК на Windows. Вы меняете размер окошка программ, которые запущены одновременно, можете перемещать их в рабочей области. Кстати, данная опция очень удобна для планшетника.
  • Режим 3. Будет доступен для приставок и телевизоров, называется «картинка в другой картинке». Позволяет сворачивать видео в маленькое окно.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация