Андроид Софт»Новости»Ошибка Android-приложения стоила Сбербанку 4,5 млрд. рублей

Ошибка Android-приложения стоила Сбербанку 4,5 млрд. рублей на андроид

Ошибка Android-приложения стоила Сбербанку 4,5 млрд. рублей

Счастливый житель Екатеринбурга получил смс-сообщение от Сбербанка и не поверил своим глазам. На его счет пришло 4,5 млрд. рублей! От радостной новости клиент банка тут же раструбил в социальных сетях. А зря – в уральском отделении Сбербанка данное смс-сообщение назвали техническим сбоем, связанным с особенностями смартфонов на Андроиде.

По факту оказалось, что на счет уральца поступила сумма, в десятки тысяч раз меньшая от заявленной. Впоследствии банк сообщил, что ошибочное отображение денежного счета связано с особенностями мобильного телефона жителя Екатеринбурга.

«Мобильный телефон нашего клиента с предустановленной системой Андроид «склеил» несколько смс-сообщений в одно. В результате, остаток счета на карте превратился в какую-то баснословную сумму», – отметили в пресс-службе уральского банка. По мнению сотрудников, ошибка напрямую связана с тем, что на телефоне «счастливчика» установлена ранняя, давно не актуальная версия Android.

Можно представить, как расстроился екатеринбуржец, когда узнал, что сообщение от Сбербанка было ложным. Может быть, даже отправился покупать новый телефон).
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация