Андроид Софт»Новости»Gartner: рынок смартфонов ждет кризис

Gartner: рынок смартфонов ждет кризис на андроид

Gartner: рынок смартфонов ждет кризис

Gartner предупреждает: рынок смартфонов ждут не самые хорошие времена. В ближайшее время продажи могут не просто снизиться – они рухнут! По сравнению с 2015 годом, падение покупательской способности будет внушительным. Производители продадут в 2 раза меньше девайсов. Учитывая тот факт, что в прошлом году прибыль LG с каждого проданного девайса составила 1.2 цента, падение может оказаться катастрофическим.

Кстати, данная проблема является продолжением заявлений, которые уже делались ранее. По сути, практически все жители планеты, когда-либо хотевшие приобрести смартфон, давно сделали это. Раньше маяком надежды для производителей оставался Китай, но сегодня даже Поднебесная перенасыщена мобильной техникой. Не последнюю роль в этом сыграли местные производители Xiaomi и Huawei.

В текущей ситуации есть вина и поставщиков. Обновления смартфонов стали не такими радикальными. Из-за этого у покупателей исчезло желание бежать в магазин в первый день выпуска новинки. А зачем, если она практически полностью копирует предыдущую? Обыкновенными телефонами по-прежнему пользуются в Индии, но не факт, что Samsung, LG и прочие производители смогут пробить «оборону» в лице местного производителя мобильников Micromax.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация