Андроид Софт»Новости»Прощай, Nexus 9!

Прощай, Nexus 9! на андроид

Прощай, Nexus 9!

В октябре 2014 года мир увидел сразу два «Нексуса»: смартфон Nexus 6 и планшет Nexus 9. К сожалению, тайваньский производитель HTC прекращает выпуск планшета Nexus 9.

Информация об этом появилась сегодня – ее подтвердил представитель HTC во время беседы с журналистами CNET. Интересно, что сам Гугл прекратил продажи Nexus 9 через онлайн-магазин Google Play еще в апреле этого года.

Давайте вернемся в прошлое и вспомним, каким был Google Nexus 9. Даже сегодня его характеристики выглядят фантастичными, но в 2014-м они произвели настоящий фурор. Экран имел разрешение 2048 точек на 1536 – и это при диагонали 8,9 дюймов! IPS дисплей был защищен стеклом Gorilla Glass 3.

За производительность Google Nexus 9 отвечали сразу два процессора Nvidia Tegra K1. Интересно, что система была 64-битной. Делать фотоснимки можно было основной 8 Мп камерой или фронтальной 1,6 Мп. Запас оперативной памяти составлял 2 Гб, встроенной было 32 Гб.

Наследник у Nexus 9 так и не появился. На смену ему пришел Pixel C, однако это устройство совершенно другого «полета». Его конкурентами являются флагманы iPad Pro и Surface Pro.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация