Андроид Софт»Новости»Флагманы Android против iPhone 7: кто круче?

Флагманы Android против iPhone 7: кто круче? на андроид

Флагманы Android против iPhone 7: кто круче?

Хотите вы того или нет, но iPhone 7 обсуждают похлеще, чем выборы президента США. Стало ли новое устройство прорывом для Apple или по-прежнему «топчется» на уровне 2015 года?

Давайте будем честными: существует масса причин купить новый iPhone 7 и ровно столько же поводов взять какой-нибудь Meizu или Xiaomi. Давайте рассмотрим 5 причин, почему пользователи Android будут плеваться при виде нового айфона, а затем – еще 5 причин влюбиться в него с первого взгляда.

Ненавидеть iPhone 7 можно за:
  • Дисплей. С точки зрения яркости и цветопередачи дисплей iPhone действительно становится лучше, но вот разрешение по каким-то непонятным причинам не меняется уже три сезона.
  • Отсутствие такого привычного разъема 3,5-мм для наушников. В комплекте идет переходник, но носиться с какой-то «прослойкой» для люксового аппарата как минимум несолидно.
  • С размерами экрана тоже не все однозначно, особенно если до этого вы уже пользовались Android-смартфоном. 4.7 дюйма – уже маловато, тогда как iPhone 7 Plus с 5.5 дюймами – это уже настоящая «лопата», неудобная и тяжелая.
  • Индикатор уведомлений. Единственное, что умеет делать айфон 7 – включать экран, когда вы берете его со стола. Впрочем, ему далеко до Samsung, который сигнализирует о пропущенных звонках синим, сообщениях в Facebook – зеленым и так далее.
  • Цена. Стоимость флагманов от Samsung и Sony приблизилась к расценкам на продукцию Apple, однако пользователь может рассчитывать на мегакрутые характеристики, лучшие в своем роде экраны и потрясающую эргономику. В случае с iPhone 7 вы платите за красивое яблоко и сбалансированность устройства с весьма посредственными по меркам 2016-го года характеристиками.

Перейдем к аргументам в пользу покупки iPhone 7:
  • Вариант «все и сразу». У последнего айфона есть все, что можно ожидать от современного смартфона: влагозащита, быстродействие, игры без глюков, приятный и великолепно собранный корпус.
  • Фотокамера, которая давно стала золотым стандартом среди смартфонов. Кстати, теперь она еще и двойная.
  • Аккумулятор. Теперь он действительно объемный и делает iPhone 7 настоящим долгожителем.
  • Музыка. Причем речь идет не только о сочном звучании в наушниках, но и о стереозвуке динамиков.
  • Игры и приложения запускаются моментально, на iOS обитает множество действительно эксклюзивных программ.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация