» » Итоги недели: «золотой» Galaxy S5 и смартфон Amazon Aria за 550 долларов

Итоги недели: «золотой» Galaxy S5 и смартфон Amazon Aria за 550 долларов

60

Сразу двумя интересными новостями закончилась предпоследняя неделя марта. Корейская компания Samsung готовит к выпуску интересную модель флагмана Galaxy S5 в золотом корпусе, а Amazon опять интригует уникальным смартфоном Aria, умеющим следить за зрачками пользователей.

Итоги недели: «золотой» Galaxy S5 и смартфон Amazon Aria за 550 долларов


Итак, давайте все по порядку. Разумеется, золотом или хотя бы его следами в Galaxy S5 и не пахнет. Речь идет всего лишь о покрашенном металлическом корпусе и тягой некоторых пользователей к дешевым понтам. Правда, смотрится «пятерка» не так уже дешево, так что выделиться из толпы у вас точно получится. Продажи Galaxy S5 стартуют 11 апреля. Насколько «золотой» смартфон будет дороже обычного Galaxy S5, станет известно позднее.

Итоги недели: «золотой» Galaxy S5 и смартфон Amazon Aria за 550 долларов

Тем временем, Amazon в который раз пытается подружить свои устройства с ОС Android. Однако на этот раз компания готовит не просто «умный» телефон, а интерактивную «звонилку-гения». Ожидается, что смартфон Amazon Aria оснастят четырьмя фронтальными фотокамерами для отслеживания движения зрачков, а также модифицированной версией Android для мобильных устройств. Напомним, что в России этой же дорогой пошел Яндекс, выпустив свою прошивку KIT.

Ожидаемая цена Amazon Aria – не более 550 долларов. То есть, при всех своих культовых возможностях, аппарат будет даже дешевле «айфона».



Аватарка
Ответить
Думаю что "золотой" смартфон будет очень даже не плохо смотреться в моих руках.
Аватарка
Ответить
Хорошо что сделали большой экран, так будет удобнее смотреть видео или снимать фото.

Говорят, что на сегодняшний день число по предварительным заказам перешло отметку в 100 000 человек. Такая массовость уже о чем то говорит.

Нравится мне, что качество съемки будет улучшено, камерой в 16 мп можно много наснимать.

Интересно как будут работать датчик измерения давления, и функция замены пульта.
Аватарка
Ответить
Помимо всех преимуществ он и водостойкий и оснащен противоударной системой.
Аватарка
Ответить
Мощный процессор уже говорит о том, что телефон надежный.

Заинтересовал сканер отпечатков пальцев, интересно сколько максимум может распознать

У этого телефона мощный процессор, впрочем как и в предыдущих.

Позаботились даже о людях с ограниченными способностями, встроили датчик распознания жестов.
Аватарка
Ответить
Хорошо что задняя панель не будет скользить, а то у меня постоянно падает телефон.
Аватарка
Ответить
Камера в 16 мп конечно не может не привлечь, да и фокус тоже крут, всего за 0,3 с может сфокусироваться.
Аватарка
Ответить
У нового Galaxy S5 даже имеется мощный графический ускоритель, с помощью которого производительность увеличилась на 28%
Аватарка
Ответить
Я себе уже давно заказала, хочу быть одной из первых.
Аватарка
Ответить
Цитата: Jefim
Хорошо что задняя панель не будет скользить, а то у меня постоянно падает телефон.

панель действительно хорошая, еще и учитывая то, что защищена от влаги и пыли
Аватарка
Ответить
Я очень много разговариваю по телефону за целый день, и мне всегда не хватает зарядки, смотрю здесь увеличили запас энергии, это просто предел моих мечтаний. Обязательно куплю себе такой.
Аватарка
Ответить
Цитата: qevyd
Я очень много разговариваю по телефону за целый день, и мне всегда не хватает зарядки, смотрю здесь увеличили запас энергии, это просто предел моих мечтаний. Обязательно куплю себе такой.

я так подсчитал, если объем батареи имеет 2800 мАч, то этого достаточно для прогулок по инету до 10 часов, круто!
Аватарка
Ответить
Хорошо что сделали водонепроницаемым, а то я уже два телефона утопил.
Аватарка
Ответить
Датчиков уже столько напихали, что я не могу определиться который круче.
Аватарка
Ответить
Цитата: jjumi
Датчиков уже столько напихали, что я не могу определиться который круче.

сканер отпечатков, конечно.
Аватарка
Ответить
по моему датчик распознания жестов будет круче всех
Аватарка
Ответить
Черно белый режим вообще крутяк, это поразило больше всего.
Аватарка
Ответить
Чего только не выдумали, даже пульс и тот с его помощью можно измерить
Аватарка
Ответить
С такой камерой высокое качество съемки обеспечено.

Цитата: avdeeva
Я себе уже давно заказала, хочу быть одной из первых.

и я в том списке тоже есть.
Аватарка
Ответить
Цитата: Денис
Думаю что "золотой" смартфон будет очень даже не плохо смотреться в моих руках.

а мне больше синий нравится, вообще они молодцы что сделали в нескольких цветах.

Цитата: irina
Черно белый режим вообще крутяк, это поразило больше всего.

там еще можно самому себе настроить цветовую гамму.

Главное что сделали большой экран, так и удобнее и практичнее, особенно для просмотров видео.
Аватарка
Ответить