Андроид Софт»Статьи»Перезагрузка Android в безопасный режим: как и зачем?

Перезагрузка Android в безопасный режим: как и зачем? на андроид


Что мы обычно делаем, если компьютер подвисает или перестают работать какие-то программы? В первую очередь, перезагружаем Windows. Android – это такая же операционная система, как Windows, только для мобильных устройств. Время от времени она тоже может давать сбои.

Как понять, что устройство Андроид нуждается в перезагрузке в режиме безопасности? Все достаточно просто: его скорость работы падает, потребляется много ресурсов системы, появляются ошибки. Чтобы решить данную проблему, потребуется зайти в безопасный режим. Платформа загрузится вместе с настройками, установленными по умолчанию, а также со стандартными программами от Google.

Обратите внимание, что в зависимости от вида устройства и производителя, могут применяться самые разнообразные типы загрузки в таком режиме.

Самый популярный из них выглядит так:
1.Нажимаем клавишу питания и ждем появления менюшки.
2.Когда появится «Отключите питание», удерживаем палец на нем 2-3 секунды. Должно появиться окошко с предложением перейти в нужный нам режим.


3.Соглашаемся с ним, нажав клавишу ок. Смартфон перезагрузится. Вы увидите стандартный рабочий стол и текст «Безопасный режим» в нижнем углу экрана.


Это популярный, но далеко не единственный алгоритм действий. Например, в случае с Droid RAZR потребуется просто выключить девайс, включить его и нажать кнопки громкости Up и Down одновременно.

Телефоны HTC
На тайваньских смартфонах потребуется немного изощриться с аппаратными кнопками. Выключив телефон, достаточно будет сначала нажать клавишу Menu и, не отпуская ее, включить девайс аппаратной кнопкой.

Galaxy S III, несколько других моделей
Перезагружаем телефон обычным способом. Когда появится надпись Samsung, нажимаем Menu и удерживаем кнопку до самого конца загрузки.

CyanogenMod
Нажмите кнопку включения и дождитесь, пока появится меню выключения. Там выберите пункт «перезагрузка» и подтвердите свой выбор в окошке.


Обратите внимание, как быстро работает Андроид в безопасном режиме. Здесь вы можете сделать необходимые изменения и удалить программы, которые мешали нормальной работе устройства. Радикально и быстро!
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация