Андроид Софт»Статьи»Почему Android не видит флеш карту?

Почему Android не видит флеш карту? на андроид

Приобретя дорогой или дешевый Android смартфон/планшет, известного бренда или нет, по воле случая или какой-либо другой причине, может случится что он не распознает карту памяти, которая в свою очередь, также может быть любого сорта. Корень проблемы может заключатся в разных факторах: тут имеет место и износ или поломка самого носителя памяти, может и быть проблема и в считывающем устройстве – ридере.

Почему Android не видит флеш карту?

Так или иначе не обязательно сразу бежать в сервис и тратить свои деньги на диагностику, которую можно провести самому, при этом выполнив не сложные шаги. Эти шаги или методы мы представляем ниже. С их помощью вы сможете выяснить, почему android или телефон не распознают флешкарту и быть может даже исправить ситуацию.

Способы решения проблемы
1. Самый простой способ – перезагрузка. Система могла по какой-то причине дать сбой и выключение и включение поможет ей перезапустит процессы более корректно. Для верности можете не просто перезагрузить, а выключить свое устройство и подождать несколько минут. Если же этот вариант не помог, отбрасываем и идем дальше.

Почему Android не видит флеш карту?

2. Другим фактором может быть засорение контактов что в следствии и привело к проблеме. Выключите устройство, достаньте накопитель и простите их. Но это не всё – идем к пункту 3.

Почему Android не видит флеш карту?

3. Протерев контакты, попробуйте вставить карточку в другой аппарат. Это поможет вам выяснить в чем проблема – поломка устройства или флэш карты.

4. Сбой в работе флешки может случится из-за того, что при форматировании был сбой и теперь ваше устройство просто не может синхронизироваться с ней. Эту проблему решаем путем повторного форматирования через компьютер, при возможности ноутбук, так как там имеет слот-картридер.

И так, вот что вам потребуется сделать:

Почему Android не видит флеш карту?

  • Вставляем флешку microSD в адаптер, а его в свою очередь в картридер;
  • Должно всплыть сообщение об обнаружении. Вероятно, мини хранилище будет отображаться как не отформатированное;
  • Кликаем правой клавишей мышки по значку флешки;
  • Затем по пункту «форматировать» и видим окно настроек;

    Почему Android не видит флеш карту?

  • Ставим необходимые настройки для синхронизации с андроид: файловая система – FAT32(андроид другие не видит); Размер кластера - стандартный;

    Почему Android не видит флеш карту?

  • Запускаем процесс клавишей «Начать».

По завершении всех пунктов и окончании процесса вставляем карту в устройство и проверяем получилось ли исправить проблему.

P.S. Если ваш телефон или планшет видит содержимое носителя, это не значит что все в порядке. Попробуйте переместить файлы с карты на компьютер и провести форматирование.

В случае, если после проделанных процедур ничего не поменялось, и синхронизация так и не получилась, вероятнее всего, что дело в физической части и тут уже без мастера или сервиса не обойтись.

Проблемы с внутренней памятью
Также, помимо флешки android устройство может не видеть внутреннюю память устройства. В большинстве случаев такая проблема может случится при сбое в ОС, тем более если были активированы Root права. Не опытный пользователь что-то по ошибке изменяет или удаляет и всё – сбой гарантирован. Тут уже достать и проверить ничего не получиться. Однако пара вариантов все-таки есть. В первую очередь выполняем процедуру с перезагрузкой, аналогичную, как и при проблеме с флэш картой. Если не помогло, тогда придется идти в режим recovery и решать всё там.

Работа в режиме Recovery
  • Посмотрите в инструкции как попасть в этот режим с вашего устройства, так как у каждого производителя своя комбинация клавиш. Чаще всего это кнопка включения и клавиша уменьшения громкости;
  • Попав в меню, выберите пункт Wіpe cache partіtіon;

    Почему Android не видит флеш карту?

  • Делаем перезагрузку системы и заходим в обычном режиме.

Теперь должно все работать. В случае, если эти варианты не помогли, будет уместно прогуляться к мастеру и в сервис по ремонту.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация