Андроид Софт»Статьи»Почему тормозит Android: 5 способов решения проблемы

Почему тормозит Android: 5 способов решения проблемы на андроид

Почему тормозит Android: 5 способов решения проблемы

Всем хорош Андроид: и своим широким, как русская душа, функционалом, и приличной производительностью, и несметным числом программ. Вот только со временем скорость работы смартфона или планшета на Android почему-то падает.

От чего это зависит и как решить проблему? Вашему вниманию предлагаются пять простых решений (одно эффективнее другого), которые помогут ускорить ОС Android.

  1. Обновления загрузил – и смартфон затормозил. Так и есть: нередко причиной медленной работы ОС Android является именно загрузка обновлений для штатных программ и мобильной ОС. Время от времени производитель выпускают заплатки и различные улучшения для своих устройств. Разумеется, пользователи устанавливают их, после чего в устройствах появляются новые опции. Вся соль в том, что именно они могут замедлять работу девайса в целом. Так что если ваше Android-устройство не очень мощное, советуем отказаться от установки обновлений.

  2. Приложений много – загружаемся долго. Вспомните, что вы делали в первые дни после покупки Android-устройства? Обычно пользователи устанавливают большое количество программ и проверяют, как они работают и что умеют. Такие приложения не только занимают свободную память, но и потребляют системные ресурсы. Внимательно изучите свой список установленных игр и программ, удалите ненужные.

  3. Тяжелая анимация – долго ждем информации. Если вы балуете свое устройство анимированными обоями и виджетами, аккумулятор будет садиться в несколько раз быстрее. И, конечно же, сам девайс на Android будет работать в разы медленнее. Чтобы этого не произошло, отключите в меню вашего устройства всю тяжелую анимацию.

  4. Оптимизатор отключили – и про тормоза забыли. Если на вашем смартфоне установлено большое число таскиллеров и различных оптимизаторов, советуем удалить их. С одной стороны, они неплохо чистят ОС, но с другой – сильно загружают процессор.

  5. Adobe Flash Player удаляем – и о «глюках» забываем. Интересно, что популярный когда-то Adobe Flash Player также очень сильно подтормаживает систему. На смартфонах в браузере он практически не востребован – конечно, если вы не зациклены на просмотре баннеров. К тому же, в Интернете уже давно появился html5 – быстрый и проворный.


Мы только что назвали пять наиболее оптимальных решений, которые помогут ликвидировать «тормоза» на ОС Android. Используйте их с умом – и смартфоны будут по-прежнему радовать вас своей быстротой и производительностью.
Комментарии:
Ваш комментарий:
  1. Evgeny
    Гости
    № 1
    Evgeny
    5 мая 2015 07:08
    КОНКРЕТИКИ ДЛЯ УСТРАНЕНИЯ ПРИЧИН ТОРМОЗОВ СИСТЕМЫ - НИКАКОЙ !!!. IMHO: Когда таких вещей касается - первым делом нужно "вытащить шляпу изо рта"!.. То что я прочёл - это для школьников видимо... Нужна программа, действия для отладки системы, а не советы поудалять как минимум половину нужных программ !. Может сразу сбросить до заводских ?!!. А что, тоже "совет" ))) Автору полезней было бы посоветовать расширить RAM на системе !. Для которого нужно всего навсего установка SWAP-files с помощью программы RAM EXPANDER... (нужен Root). Память можно расширить на системе до 4GB и более (зависит от модели смарта)... Или создать второй раздел на SD-card !.. Тоже помогает в 90% !.. Вообщем, юзеры всемирной глобальной сети internet просят (ищут) именно таких советов, а не удаления программ, которые они с трудом находили и дорожат ими !. ))))) С уважением ко всем (и к автору "советов") - vk.jdeyl@gmail.com
Регистрация