Андроид Софт»Установка игр и приложений на Андроид

Установка игр и приложений на Андроид

Устанавливать игры и приложения на андроид однозначно проще, чем на Windows. Вам ничего не нужно прошивать, патчить, где-то ставить галочки, что-то русифицировать и пр. Однако, чтобы у новичков не возникало подобных вопросов, публикуем объемный мануал о том, как установить игры и другие приложения на Андроид, а также как установить мобильные игры с кэш на Андроид.

1. Заходите в Настройки своего устройства и выбираете Личное/Безопасность/Администрирование устройства. Ставите галочку напротив «Неизвестные источники».

2. Загружаете файлы, необходимые для установки. Это так называемые apk файлы и файлы кэш (дополнительные файлы для работы игр и приложений). Как они устанавливаются, будет рассказано ниже. Для начала разберемся, какие файлы выбирать для своего устройства. Вверху страницы под названием игры или приложения мы пишем параметры которые требуются от вашего устройства. Вот их список:
  • Процессор ARMv7, ARMv6 и ARMv5. Речь идет о том, какая архитектура процессора поддерживается данным файлом apk. Для того что бы узнать какая архитектура процессор скачиваем программу CPU-Z и во второй вкладке (SYSTEM) смотрим параметр Kernel Arhitecture.
  • Root. Программа, у которой пометка «Требуется» будет работать только на устройстве с правами суперпользователя.
  • Версия Android. Это минимальная версия Android для работы приложения или игры. Можно узнать какая версия Android у вас зайдя в настройки вашего устройства в раздел «Об устройстве».
  • Adreno, Tegra, Mali, PowerVR – все это названия видеоускорителей в телефонах. Всегда выбирайте файлы в соответствии с видеоускорителем своего мобильного. Для того что бы узнать какой у вас видеоускоритель скачиваем программу CPU-Z и в первой вкладке (SOC) смотрим параметр GPU Renderer. Этот параметр всегда указывается возле файлов для скачивания, если не указано значит файлы подходят под все виды видеоускорителей.


3. Как же получить права root? Есть множество специальных программ. Ниже мы публикуем их список:
  • Root Dashi (Zhiqupk Root)
  • Framaroot
  • Baidu Root
  • Towerloot (Android 4.x)
  • Baidu Super Root
  • DingDong Root
  • 360 Root
  • ct_hack или ct_root
  • Root Genius
  • KingRoot
  • Root Zhushou
  • Через ПК также можно получить суперправа администратора. Сделать это лучше всего через Rootx или Kingo Android Root.


4. Чтобы установить apk на андроид, подключите устройство к ПК при помощи USB-кабеля (если файлы apk находятся на компьютере). Скопируйте файл в удобную вам папку на мобильном и запустите файловый менеджер. Например, на Самсунгах он называется «Мои файлы». Найдите загруженный файл и тапните по нему. Запустите установку и следуйте инструкции.

5. Чтобы установить игру с кэш на андроид, выберите загруженный ранее кэш и распакуйте его в файловую систему телефона с помощью WinRar. Полученную папку разместите по пути, который указан на странице с игрой (над ссылкой с кэшем). Далее установите apk игры так, как об этом было написано выше. Если кеш был скачен сразу на устройство, то для распаковки используйте ES проводник.

Часто задаваемые вопросы:
1. А на моем устройстве пойдет?
Смотрите по меткам, описанным выше, а также в Google Play, поддерживает ли игра ваше устройство или нет.

2. Не видит кэш, все сделал, как описано. Почему ничего не работает?
Кэш был размещен не на встроенной карте памяти, а на съемной microSD. Не каждая мобильная игра поддерживает установку кэша на карточку микроSD. Еще можно попробовать извлечь папку из архива в текущую папку, а не в директорию с названием архива.

Некоторые особенности кеша:
Если пути кеш /sdcard/Android/data/ или /sdcard/gameloft/games/ то кеш имеет возможно сам скачивать его и при обновлении игры или приложения сам выкачает новые файлы.
Если путь кеш /sdcard/Android/obb/ то скачивать кеш придется самому с сайта и при обновлении приложения заново кеш скачивать.


3. Кэш размещен правильно. Просит докачать какие-то мегабайты, почему?
Если количество мегабайт почти равно мегабайтам кэша, скачанного с веб-сайта, это не докачать, а скачать полностью! То есть, кэш был размещен вами не верно!

По всем другим вопросам обращайтесь к администрации сайта. Мы постараемся помочь вам!
Регистрация