Андроид Софт»Новости»В Android 5.0 приложения будут устанавливаться на карту памяти

В Android 5.0 приложения будут устанавливаться на карту памяти на андроид

В Android 5.0 приложения будут устанавливаться на карту памяти

Несмотря на то, что современные Android-устройства оснащаются внушительным объемом памяти (8, 16 Гб и более), наличие слота SD нередко становится ключевым требованием к аппарату. В последней версии Android KitKat Google убрала возможность установки игр и программ на карту SD.

Таким образом, если телефон оснащен 8 Гб встроенной памяти, в распоряжении пользователя оказывается всего несколько Гб незанятого дискового пространства. Не говоря уже о 4 Гб встроенной памяти, где после установки 5-10 игр телефон начинает жаловаться на ограниченные ресурсы.

К счастью, буквально вчера стало известно, что компания Google специально для Lollipop 5.0 собирается выпустить API, который предоставит программам полный доступ к картам SD. Это значит, что программы с большим объемом памяти (например, игры или навигаторы) смогут опять создавать выделенные директории в памяти устройства и хранить там свои собственные файлы.

Напомним, что релиз долгожданной Android 5.0 состоялся в понедельник, однако выпуск апдейта решили отложить до 12 ноября. Не исключено, что Гугл не хочет выпускать обновление до тех пор, пока в продажу не поступит смартфон Nexus 6.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация