Андроид Софт»Новости»Google Now научили работать с камерой и сообщениями

Google Now научили работать с камерой и сообщениями на андроид

Google Now научили работать с камерой и сообщениями

У платформы iOS есть Siri, а у Google есть похожее приложение под названием Google Now. Не так давно оно получило внушительное обновление. В частности, компания Google добавила в него сразу 9 voice команд. Например, появилась голосовая команда, позволяющая перевести светодиодную вспышку в режим фонарика.

Если же вы хотите включить или выключить вай-фай, но тянуться к телефону лень (а может быть, просто заняты руки), произнесите фразу «Turn Wi-Fi on» или «Turn вай-фай off». Есть и другие команды вроде «Read messages» («Прочитай сообщения»). Они позволяют вывести на дисплей последние смс-сообщения. После этого Google Now обязательно спросит вас, нужно ли читать текстовые сообщения.

Сама утилита запускается с помощью слова Open. Кстати, команда интегрируется и с приложениями – например, facebook или twitter. А еще Гугл Now научили открывать некоторые веб-сайты также с помощью голосовых команд. Запрос «Open Camera»… конечно же, запускает камеру, а Record Video готовит девайс для записи. К сожалению, команды работают только на английском, но будем надеяться, что Гугл исправит этот недостаток.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация