Андроид Софт»Новости»Android-приложения научили устанавливать из поиска

Android-приложения научили устанавливать из поиска на андроид

Android-приложения научили устанавливать из поиска

Похоже, что Google сделала большой шаг навстречу удобству пользования магазином Google Play. Теперь устанавливать приложения в нем можно посредством обычной строки поиска. Вы вбиваете название программ в строку поиска. Если такая программа найдена, магазин предложит установить ее. Это достаточно удобно и как минимум экономит кучу времени.

Вспомните, как вы искали мобильную android-игру в обычной строке поиска. Google выдавал ссылки в мобильный магазин, а после инсталляции вам снова нужно было возвращаться в браузер. Такой мороки больше не будет, Google позволит инсталлировать программы со странички с результатами поиска.

В появившемся окне будет видна вся основная информация о приложении, его скриншоты и рейтинг. Конечно же, данная функция пока является тестовой. Она работает в Гугл и пока не доступна в других интернет-обозревателях и Хром. В программах любые ссылки будут открываться посредством Гугл Плэй.

Сегодня загружать программки со страницы поиска смогут лишь немногие пользователи. В ближайшем будущем интернет-корпорация серьезно упростит жизнь всем, кто активно пользуется одноименным приложением.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация