Андроид Софт»Новости»Samsung подарила смартфонам блокировщики рекламы

Samsung подарила смартфонам блокировщики рекламы на андроид

Samsung подарила смартфонам блокировщики рекламы

На каждом телефоне Самсунг Android установлен стандартный веб-обозреватель. Начиная с сегодняшнего дня, он обзавелся достаточно эффективным плагином для блокировки назойливой рекламы.

Об этом рассказало издание The Verge со ссылкой на собственный источник в корейской корпорации. Блокировать рекламу автоматически смогут браузеры смартфонов, которые работают под управлением ОС Android 5.0 и выше. Samsung пообещала, что спустя какое-то время плагин будет оптимизирован и для ранних версий Андроид.

Благодаря отсутствию лишней рекламы, которые порядком раздражает, странички в мобильных устройствах будут загружаться на порядок быстрее. Расход трафика сократится, что особенно актуально для пользователей, использующих тарификацию по мегабайтам. Да и нагрузка на память устройства снизится в разы.

О каком именно блокировщике идет речь? Это Adblock Fast, которым пользуется более 200 тысяч юзеров во всем мире. Справедливости ради отметим, что мобильные блокировщики рекламы распространены на Android-устройствах гораздо меньше, чем на компьютерах. Не так давно эту функцию не поддерживал даже обозреватель Chrome. Существовала возможность блокировки в других браузерах, но они не были столь популярными. В октябре 2015-го похожий блокировщик появился для iOS-устройств.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация