Андроид Софт»Новости»Android-приложение «Берегите лес» поможет в борьбе с пожарами

Android-приложение «Берегите лес» поможет в борьбе с пожарами на андроид

Android-приложение «Берегите лес» поможет в борьбе с пожарами

В магазине приложений Google Play появилась занятная программа, которая поможет отследить пожар и вовремя сообщить о нем в пожарную службу.

В частности, мобильное приложение «Берегите лес» активно продвигается в Тюмени и области. Известно, что в период майских праздников участились случаи возникновения пожаров в лесу. Тюменские леса регулярно патрулирует местная полиция и казаки, однако обойти полностью все угодья они не могут. Не помогают и 45 камер видеонаблюдения, которые были установлены в наиболее пожароопасных точках леса.

Именно поэтому было создано мобильное приложение для улучшения качества отслеживания пожаров «Берегите лес». Если вы заметили огонь в лесу или случай нарушения правил пожарной безопасности со стороны третьих лиц, достаточно сообщить об этом спасателям. Помимо СМС-сообщений и звонков, жители Тюмени могут сделать это посредством Android-программы.

Утилита «Берегите лес» была разработана по заказу Авиалесоохраны ФБУ. Она позволяет связаться с Федеральной службой лесного хозяйства в считанные минуты, ознакомиться с нормативными документами. На карте отмечено местонахождение диспетчерских служб, учреждений авиационной охраны, Органов исполнительной власти и пр.
Комментарии:
Ваш комментарий:
  1. Карим
    Гости
    № 1
    Карим
    5 июня 2021 04:32
    О нет у менять фн43уе3у3еееыгекыгек3ы4г33ы4гек
Регистрация