Андроид Софт»Новости»Google попросил производителей обновить Android-прошивки

Google попросил производителей обновить Android-прошивки на андроид

Google попросил производителей обновить Android-прошивки

Не за горами выход «седьмого» Android, а многие смартфоны до сих пор работают на версиях 4.0 и 4.1. И виновата в этом не компания Google, а производители мобильных устройств.

В связи с этим интернет-гигант решил усилить давление на Samsung, LG и других поставщиков. Google пытается убедить мобильных операторов в том, что дорогостоящие тесты на совместимость Андроид с мобильной сетью никому не нужны. Производителей американская корпорация назвала «слишком медлительными».

Интересно, что существует даже специальный список самых «медленных» производителей. Но обнародовать его Google пока не спешит. Зато решила выпускать самостоятельные сервисы – например, «умный» мессенджер Allo. Это позволит обновлять программы даже без участия мобильных операторов. Главной проблемой Андроид по-прежнему остается дефрагментация или разрозненность мобильных версий.

Для сравнения – актуальная версия iOS работает на 84% устройств Apple, тогда как Android Marshmallow – менее чем на 8%. Перед тем, как «выкатить» новую версию мобильной ОС, операторам приходится тщательно тестировать ее в сети. Иногда этот процесс затягивается на долгие месяцы.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация