Андроид Софт»Новости»Создан первый в мире карманный компьютер

Создан первый в мире карманный компьютер на андроид

Создан первый в мире карманный компьютер

Конечно же, он работает на ОС Android или Windows 10. Подробности – в полной версии статьи.

Нам удалось узнать технические подробности новинки. Конечно, она все еще находится на стадии разработки, но учитывая тот факт, что тестовая версия собрала 100 тыс. долларов на Kickstarter, перспективы у новинки все же есть. Это хороший признак того, что серийное производство гаджета не за горами.

Модель, которая получила название PGS, оснащается 4-ядерником Atom x7-Z8750. Она работает на частоте 2,5 ГГц. Естественно, не обошлось без видеокарты Intel HD Graphics 405. Что касается оперативной памяти, ее объем будет составлять 4 или 8 Гб, а встроенной – от 64 до 128 Гб.

Что касается дисплея, его диагональ будет равна 5.7-дюйма или чуть больше при разрешении 2560 на 1440 точек. Доступна поддержка операционок Android 6.0 и Windows 10. Ожидаемая стоимость новинки – от 280 долларов до 320 (все будет зависеть от комплектации).

На наш взгляд, смысл создания карманного компьютера PGS сомнителен, ведь практически все его функции выполняет обычный смартфон. Только по нему еще можно звонить и делать кучу других полезных вещей.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация