Андроид Софт»Новости»Dell помахала рукой Андроид-планшетам

Dell помахала рукой Андроид-планшетам на андроид

Dell помахала рукой Андроид-планшетам

Североамериканская корпорация сворачивает производство Android-устройств. В первую очередь, это касается планшетных компьютеров. Представители Dell заявили, что намерены сосредоточиться исключительно на выпуске гаджетов, работающих на Windows. Для рядового пользователя это значит только одно – обновления Venue точно не будет. Более того, компания вряд ли будет продавать Cloud Connect – потрясающее Android-решение, позволяющее превратить монитор в компьютер.

Как отметили «дэловцы», мировой рынок планшетов чересчур «затоварен» гаджетами всех мастей и размеров, поэтому американскому производителю крайне сложно конкурировать с китайцами и корейцами. Вместо этого Dell решили сосредоточиться на выпуске 2-в-1 девайсов. Они способны одновременно работать как ноутбуки и планшетные ПК.

Похоже, что отказ от производства планшетников становится трендом. Не так давно руководство другого «зубра» мобильного и компьютерного рынка компании HP заметно сократило линейку бюджетных планшетников, оставив парочку устройств для бизнеса. То же самое можно сказать даже о бренде Lenovo. Китайский поставщик электроники планомерно наращивает линейку девайсов 2-в-1, которые функционируют на платформе Windows.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация