Андроид Софт»Новости»Android 7.0 ломает «Нексусы»

Android 7.0 ломает «Нексусы» на андроид

Android 7.0 ломает «Нексусы»

Такая вот несостыковочка вышла! Самая свежая Android 7.0 не просто сырая – она еще и смартфоны ломает. Хорошо, что пострадавших пока не так много – ОС Андроид 7.0 выводит из строя только устройства Nexus 5X. Если вы тоже являетесь обладателем такого девайса, не спешите обновляться. Скорее всего, после обновления гаджет уйдет в непрерывную перезагрузку и превратится в бесполезный «кирпич».

Проблему сможет решить только перепрошивка, но опять-таки, это ваше время, деньги и так далее. Некоторые пользователи писали, что они пытались самостоятельно почистить кэш или откатиться к базовым настройкам, включить смартфон Nexus 5C в безопасном режиме. Увы, даже такие меры не смогли помочь в «лечении» горе-смартфона и горе-прошивки.

Интересно, что Google о проблеме знает. По непонятным причинам, она решается только полной заменой устройства или его ремонтом. Представитель компании отметил, что Google продолжает изучать ситуацию. Проблема связана не с программной, а с аппаратной частью. Всем пострадавшим в этой непонятной ситуации вездесущий Гугл предложил обратиться в место покупки Nexus 5X для гарантийной замены или ремонта гаджета.
Комментарии:
Ваш комментарий:
Регистрация